Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

А теперь – граната. Я сказал – граната!

17 Октября 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Сегодня мы поговорим о ручных гранатах. О том, для чего нужна активная чека, какой наполнитель предпочтительнее.

Думаю, не нужно говорить о том, насколько полезна ручная граната во время игры. Мало того, что она хороша для массового поражения противника или во время штурма, так еще можно выбить вражеских солдат из хорошо укрепленного пункта. Разберемся с несколькими нюансами, на которые стоит обратить внимание.

Активная чека

Если активная чека на гранате есть, это значит, что для срабатывания гранаты нужно два действия. Во-первых, вынуть кольцо. Во-вторых, отпустить чеку.

В чем преимущество гранат с активной чекой перед гранатами, у которых ее нет? Во-первых, в антуражности. Если чека не активная, то она – не более, чем украшение. Во-вторых, у гранат с активной чекой все-таки  более точное время срабатывания после инициализации. И через 3-3.5 секунды – кто не спрятался, я не виноват.

Внутрянка

Понятное дело, сама по себе граната не взорвется. Для этого используются петарды типа Корсар 4 или Корсар 6. Роль поражающего элемента, который летит в «живую силу» противника, играют стандартные пластмассовые шарики (калибр 6 мм, вес — до 0,2 гр) и обычный горох. 

Минусы

Главный недостаток такой гранаты – это ее небольшой вес. Далеко не швырнуть. В цель тоже попасть сложно. Так что остается только использовать на небольшом расстоянии.

P.S. стоит добавить, что на игры допускается только официально сертифицированная пиротехника. А это значит, что никаких самодельных гранат. Собираетесь пополнить свой боекомплект гранатами – добро пожаловать в Airsoftsports.


Вернуться
 
Полная версия сайта