Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Бойцы тяжелого вооружения

29 Августа 2019

Здравствуйте. Некоторое время назад мы писали о роли снайпера во время игр. Пришло время поговорить и о тех, кто вооружается пулеметами или РПГ-шками и устраивает противнику жизнь веселую.

Роль

Главная функция пулеметчика во время игры – подавлять противника огнем. Это касается стрельбы по окопам, чтобы игроки команды противника носа не могли высунуть. Это же относится к блокированию каких-то укреплений. Пулеметчик может открыть шквальный огонь из страйкбольного пулемета (A&K) M249 Para по огневой точке противника, наглухо его там зажав.

Прикрытие

Для чего все это делается? В общем – для победы. В частности – для того, чтобы соратники могли обойти какое-то укрепление с тыла или подойти к зданию, у которого подходы простреливаются из тех же окон.

Ликвидация укреплений

Есть и такие укрепления, которые одним только штурмом не взять – тут-то на помощь и приходят гранатометы (или даже автоматы с подствольниками). Прислать парочку навесных – мало не покажется. 

В здании

По общепринятым правилам, заходить в здание нельзя, если выхлоп превышает 120-130 м/с. Но это отнюдь не означает, что пулеметчик стоит у входа, думая и гадая, что же происходит внутри –каждый человек на вес золота. Так что у пулеметчика есть как минимум два варианта действия.

Снижение выхлопа

Например, если у вас 249 от A&K, тогда замена сильной пружины на слабую, а мощного аккумулятора на аккумулятор послабее – дело техники. Отрепетированными и уверенными действиями можно снизить скорость выхлопа до 90-100 м/с всего за пару минут. А потом уже с фразой «кто не спрятался, я не виноват» заходить внутрь. Если же у вас пулемет на ВВД, тогда даже ничего менять не нужно - только чуть подкрутить.

Вторичка

Не стоит забывать и про вторичное оружие – пистолеты, пистолеты-пулеметы и т.д. – которые становятся надежными помощниками в ситуации CQB. Зачастую, кстати, они более действенны, потому что с ними в руках боец куда маневреннее.

Главная опасность

Раскрытие себя

Если снайпер часами может лежать неподвижно, ожидая появления нужной цели, то у пулеметчика все наоборот. Как только он начинает накрывать противника огнем, он раскрывает свое местоположение – несложно отследить место, откуда летят продолжительные очереди. Так что тут либо хорошая физическая подготовка, чтобы быстро сменить место дислокации, либо прикрытие своими же.

Отсутствие вторички

Хотя у тяжелого оружия и есть множество неоспоримых преимуществ, факт остается фактом: с ним боец становится менее поворотливым. Так что если кто-то подошел с тыла, всегда легче выхватить пистолет, чем поднимать пулемет.

На сегодня все. Спасибо, что прочитали. Скоро мы расскажем о самых популярных моделях для бойцов тяжелого вооружения.

С уважением к вам и вашему хобби, Аirsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта