Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Четыре разных «глока»

04 Декабря 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Сегодня поговорим о легендарном пистолете Glock 17, о качестве и характеристиках которого наслышан каждый. Изначально эта модель была разработана для австрийской армии, где хорошо себя зарекомендовала как легкое, точное, универсальное оружие. Именно этим и объясняется такая популярность пистолета в качестве гражданского оружия — оружия самообороны. Многие компании выпускают Glock 17, поэтому в статье мы сравним реплики от четырех разных производителей.

TOKYO MARUI Glock 17 Gen.3

Производитель — Япония. Изготовлен из высокопрочного пластика. Скорость вылета пули — 90— 100 м/с, и это очень хороший показатель. У других образцов таких цифр мы больше не встретим. Идет в стандартной комплектации — магазин и коробка. Есть блоубэк. Он черного цвета, очень схож с оригиналом, хотя при его изготовлении металл не использовали. Это позволило ему стать легче в сравнении с другими, что иногда очень нужно игроку. Игроки отмечают слишком мягкий спуск и отдачу, что делает его менее похожим на оригинал. С другой стороны, у компании Tokyo Marui (благодаря лицензии) маркировка, как у оригинала, что добавляет антуражности и правдоподобия. Еще из минусов — магазин без матового покрытия, поэтому поверхность стирается быстрее, чем в версии UMAREX.

WE Glock 17

Производитель — Тайвань. Изготовлен из металла, то есть более тяжелый и прочный, чем японская версия. Скорость вылета пули 80—90 м/с, то есть немного ниже, чем в японской версии. Комплектация расширенная, в комплекте идет непосредственно пистолет, магазин, мануал и коробка. Есть блоубэк. Металл, из которого сделан пистолет, черный, однако многие игроки отмечают, что он менее реалистично ощущается в руке. Минус – у этой модели быстро раскачивается затворная рама, что может повлиять в дальнейшем на кучность стрельбы. А еще в последних моделях нельзя использовать магазины CO₂.

KJW Glock 17 GBB

Производитель — Тайвань. Модель очень похожа на боевую, выполнена из металла и ударопрочного пластика. Блоубэк есть. Не боится падений, механического воздействия, будет служить очень долго даже при интенсивной эксплуатации. Скорость вылета пули 80—90 м/с, что идентично показателям пистолета от фирмы WE. В комплектации идут магазин, мануал и коробка.

Что касается минусов этого пистолета – стоит отметить слишком слабую возвратную пружину, которую быстро придется менять. И здесь та же проблема с магазинами CO₂, что и у WE.

UMAREX Glock 17 Gen.4

Cтрана-производитель — Тайвань. Выполнен из металла и термостойкого пластика. В комплектации — пистолет, магазин, мануал и коробка. Скорость вылета пули 80—90 м/с. Есть блоубэк. Весит он 900 граммов. Что следует отметить особо — он совместим с магазинами от WE. Следует заметить, что третья генерация модели была получше четвертой. В комплектации идут еще инструкция и магазин. Сделан словно бы грубее, чем версия TOKYO MARUI, спуск более тугой, что и хорошо, и плохо — больше похоже на боевую версию, но не так приятно по ощущениям. У Umarex тоже есть лицензия, так что маркировка на пистолетах схожа с маркировкой на оригинальных пистолетах.

В общем, невозможно однозначно сказать, какое оружие следует выбрать. Но выбор делать только вам — исходя из ваших пристрастий и предпочтений. 

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта