Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Экипировка для страйкбола: что взять на игру и как не оказаться «дрищём»

27 Мая 2019

 Страйкбол — увлекательная, но травмоопасная игра. Те, кто считают, что надо прикупить лишь оружие, сильно ошибаются. Без полноценного комплекта экипировки не обойтись. Но и впадать в беличий транс при посещении страйкбольного магазина не стоит. На первую игру можно купить минимальный набор принадлежностей.

Оружие

Собирать экипировку начинают с привода. У каждого страйкболиста своя роль в игре, учитывайте это. Лучший вариант для новичков — автоматы типа AEG. Они простые, надежные, удобные в обслуживании и стоят недорого. Привода фирмы CYMA — соотношение цены и качества.

Бюджетный вариант — пистолеты AEG. Для ближнего боя в зданиях их хватает. Нужно лишь дополнить привод магазином увеличенной емкости. Кстати, одна-две запасные обоймы не помешают при игре с каждым оружием. Если магазин механический, прихватите с собой еще и лоадер для быстрой зарядки.

Запасные магазины, дополнительные шарики, лоадеры и прочее оборудование удобно носить в разгрузочном жилете. Если не хотите тратиться, раскладывайте все по карманам.

Средства защиты

Первое, что нужно защищать — глаза. Самыми популярными стали очки из ударопрочного поликарбоната. Они прочные и практически не ощущаются при ношении. Благодаря обилию моделей, каждый подбирает очки под свою форму лица и добивается плотного прилегания.

Главный недостаток очков из поликарбоната — запотевание стекол. Если вы сильно потеете или лицо во время игры закрыто, видимость сильно ухудшается. Вы оказываетесь будто в тумане.

Альтернативой служат сетчатые очки. К ним, конечно, приходится привыкать. Зато проблема запотевания стекол уходит на второй план.

Экономить на очках не советуем. Если от удара шарика они разлетятся, зрение вам уже никто не вернет.

Лучшей защитой лица в ближнем бою становится сетчатая маска.

Голову от серьезных травм защищают каска, шапка, кепка, балаклава или капюшон. При этом каску чаще одевают для антуража.

Страйкбольный шарик очень больно бьет по пальцам. Поэтому не забываем про перчатки. Для больших полигонов — с обрезанными пальцами. Для ближнего боя — полнопальцевые.

Одежда и обувь

В гражданской одежде на полигон не пускают. А если и пустят, звание «дрища» вам обеспечено. Поэтому лучше сразу обзавестись маскхалатом. Старая армейская форма, охотничий или рыбацкий костюм для начала тоже подойдут.

Про кеды и кроссовки можно забыть. Во-первых, на игру в них не пустят. Во-вторых, после первого попадания в голеностоп, вы сами пойдете искать высокую обувь. Оптимальный вариант — берцы. Особых предпочтений в выборе моделей нет. Покупайте то, что удобнее.

Если остались сомнения, заходите в магазины AirsoftSports. Наши специалисты проконсультируют вас и подберут экипировку. Если нужно, дадут оборудование напрокат.


Вернуться
 
Полная версия сайта