Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Газовые и AEG привода: аутентичность, надежность и мощность

24 Июня 2019

Искать плюсы и минусы газовых и AEG систем можно долго. Вот только сделать полноценное сравнение не получится. Значимость каждого параметра разная. В арсенале бывалых есть оба варианта оружия. И не спроста.

Надежность

«Неоспоримое» преимущество AEG приводов — возможность играть при низких температурах. Да, газ зимой замерзает и ничего с этим не поделаешь. Стрелять с СО2 баллонами невозможно при минус пяти. А проблемы с грин-газом начинаются уже при плюс пяти на термометре. Но фанаты «Аега» почему-то молчат, что и батарея на морозе тоже быстро высаживается. Если аккумулятор новый, еще куда ни шло. Со старым зимой на полигон можно и не соваться.

Кончился заряд электропривода, надо лезть в приклад или ствольную коробку. Да и подключение контактов — дело не двух секунд. Газовый баллон можно быстро перекинуть на ходу вместе с магазином. Дозаправиться из баллона, кстати, тоже не проблема. Правда обслуживание обходится чуть дороже. Газ — это расходник и его надо докупать.

Огромный недостаток AEG приводов — сложная конструкция. В газовых образцах намного меньше деталей. А значит и поломок в разы меньше. Вы знаете, в бою каждая осечка или клин механизма становятся решающими. Выводы делайте сами.

Мощность

Электропривода стабильнее в работе и обилие деталей этому не помеха. На свежем аккумуляторе мотор бодро сжимает пружину, как при одиночном выстреле, так и при стрельбе очередями.

Газовые образцы на свежезаправленном баллоне могут выдать скорость вылета выше заявленной. Однако по мере расхода «топлива» она падает. Особенно заметно, как оружие «замерзает» при стрельбе длинными очередями. Этого недостатка нет у ВВД систем. Но это уже совсем другая история.

Аутентичность

Когда речь идет о копийности, неоспоримое преимущество у газовых систем. С функцией Gas Blow Back мы видим реалистичное движение затвора. Конечно, на это расходуется газ, а значит падает скорость вылета. Но ради реалистичности можно идти на жертвы. По сравнению с GBB, передергивание шторок в AEG приводах выглядит пародией на реальное оружие.

Еще Blow Back напрямую связан с отдачей. С ней ощущения максимально приближены к реальным. Если цель не количество фрагов, а максимальное удовольствие от игры — газ выходит вперед.

Полученное удовольствие, реалистичность, надежность — это, конечно, хорошо. Но свои коррективы вносит цена оружия. Электропривода дешевые и становятся выбором новичков. Максимум достоинств вобрали в себя системы на воздухе высокого давления. Однако и стоят они немало.


Вернуться
 
Полная версия сайта