Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Использование страйкбольного оружия в учебе

17 Апреля 2019

 Здравствуйте.

 Сегодня мы поговорим о другой стороне применения страйкбольного оружия. В частности, о том, что оно может применяться в качестве учебных материалов в полиции или вооруженных силах. Сразу оговоримся, что страйкбольное оружие, о котором пойдет речь в этой заметке, очень похоже на свои боевые прототипы. Как внешне, так и по весу. С наличием функции blowback.

 

Моделирование ситуаций

 На службе может происходить множество непредвиденных ситуаций. Ко всем все равно невозможно подготовиться. Тем более, по книгам и посещениям тира. Важно научить сотрудника полиции или военнослужащего уметь не теряться, что бы ни происходило вокруг. Уметь принимать решения, за которые потом не придется расплачиваться. А страйкбольное оружие, максимально копирующее боевое, создает ощущение реальности происходящего.

 

Внутренняя готовность

 Учебные марш-броски или поездки на стрельбище (даже подвижный тир) морально не готовят человека к самому главному – к ведению боя. А ведь это самое важное. Как вести себя ночью или днем, при солнце или во время дождя. Как попадать в движущуюся мишень, как экономно расходовать боеприпасы. И еще множество различных «как?» и «что?». Лишь пройдя всевозможные смоделированные ситуации, человек обретает внутреннюю уверенность в своих действиях. Например, если в условиях тренировки со страйкбольным оружием человек был «ранен» или израсходовал весь боезапас, он сможет потом разобраться, где и что он делал не так. Значит, в реальных боевых условиях этих ошибок он уже не допустит. А главное, оружие для него знакомо и привычно. Отсутствует какой-либо барьер или страх.

 

Эффективность

 Когда человек психологически и физически готов действовать даже в экстремальной ситуации, его мозг автоматически игнорирует любые отвлекающие факторы. А это, в свою очередь, значит, что сотрудник полиции или военнослужащий действует с максимальной эффективностью. Он действует решительно, он уверен в себе и своих силах. Так называемая «огневая выучка».

 

Плюсы таких тренировок

 Эффективное ведение боя в любой ситуации;

Невысокий расход боеприпасов;

Стрельба из любого положения;

Психологическая и физическая готовность.

 

Самые популярные модели для подобных тренировок перечислены ниже:

Пулемет «Раптор»

Автомат АК-74

Снайперская винтовка Драгунова

Пистолет Макарова с глушителем


Вернуться
 
Полная версия сайта