Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

К каким последствиям может привести неправильная эксплуатация привода?

29 Октября 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Любой игрок хочет, чтобы его оружие служило исправно и не доставляло никаких проблем. Поддерживать привод в хорошем состоянии довольно просто — нужно только соблюдать некоторые правила. Выполнение их не доставит неудобств, зато точно обеспечит хорошую игру в дальнейшем.

 

Не используйте повторно стреляные шары

Стреляный шар может казаться на вид почти новым, однако при соприкосновении с мишенью неизбежно деформируется. Использование его вызовет повреждение механизма хоп-ап. Более того — поднятый с земли шарик может быть испачкан землей или пылью, а их попадание внутрь привода недопустимо.

 

Не допускайте загрязнения ствола

Если вы заметили, что дальность и точность вашей стрельбы изменились не в лучшую сторону, проверьте первым делом ствол. Если он загрязнен, то это влияет на скорость вылета шара. Чистка ствола занимает не так много времени, поэтому ее вполне можно делать после каждой игры. Не рекомендуется применять щеточки или растворитель, потому что они могут повредить ствол.

 

Периодически смазывайте все движущиеся части

Механизм этот описан в инструкции к вашему приводу, но пользуйтесь только профессиональными смазками от крупных производителей. Это тоже существенно продлит жизнь вашего привода. Существуют силиконовые и тефлоновые средства, их ассортимент довольно разнообразен. Например, можно использовать универсальную тефлоновую смазку от BullGear. Рекомендуется делать это кусочком ткани, на которую наносится небольшое количество сказки.

 

Подтягивайте винты

Мы часто увлекаемся игрой и не замечаем, что некоторые винты и шурупы разбалтываются и могут легко выпасть. Тщательнее всего нужно следить за винтами, которые находятся в передней части корпуса и — особенно — в рукоятке, потому что там они постоянно подвергаются механическому сдавливанию.

 

Произведите холостой выстрел

После игры произведите одиночный холостой выстрел. После него рабочая пружина гирбокса будет находиться в минимальном напряжении, что позволит сохранить упругость и проверить, не остался ли шар в стволе. Однако слишком часто холостые выстрелы лучше не производить, потому что они могут привести к быстрому износу корпуса компрессора и цилиндропоршневой группы.

 

Регулируйте мотор

Шестеренка мотора крепится скрытым винтом. Крепление в этом месте должно быть очень плотным, и шестеренка не должна расшатываться. Чтобы предупредить расшатывание, пользуйтесь смазкой для шестерни и следите за состояние винта. Если крепление будет слишком слабым, то зубчики начнут стачиваться — из-за этого скорость стрельбы скоро снизится. Или же механизм заклинит совсем.

 

Перевозите и храните правильно

Когда вы будете перевозить или убирать на хранение ваш привод, обязательно отделите аккумулятор и поместите его в специальный чехол. Это поможет избежать случайных сколов и трещин. Даже если вы используете привод из бюджетной ценовой категории, например Cyma CM040B S-105, то не пренебрегайте правилами перевозки и хранения, потому что ваша игра зависит не только от технических характеристик, но и от того, как вы обращаетесь с оружием. Его следует хранить в сухом месте и в горизонтальном положении.

 

Мы надеемся, что эти простые правила помогут вашему приводу быть в наилучшем состоянии, а вам — играть увлеченно и радостно.

 

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта