Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Как выбрать прицел для страйкбольного оружия

20 Мая 2019

Проблема выбора прицельного оборудования для страйкбола сильно преувеличена. На самом деле все предельно просто. Рассмотрим важные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Оптика или коллиматор

Многие новички считают оптический прицел самым лучшим. Но это не так. Из-за эффекта параллакса, быстро прицелиться через него не получится. А в условиях высокой интенсивности боя прицел становится бесполезным.

В коллиматорах параллакса нет. Даже если смотреть в него под углом, маркер указывает точно на цель. Вы с легкостью поражаете соперников даже на бегу.

Оптика хорошо зарекомендовала себя только на снайперских винтовках в условиях больших полигонов.

Достойной альтернативой оптическому прицелу становится дуэт коллиматора и магнифера. По метке коллиматора вы отслеживаете противника. А если он далеко, складной магнифер обеспечивает трех- или четырехкратное увеличение.

Оригинальные коллиматоры или реплики

Технически устройства практически идентичны. Конечно, у профессионального оборудования есть свои достоинства. Но стоит оригинал в 3-5 раз дороже реплики. Такая переплата не оправдывает себя. Подавляющее большинство страйкболистов пользуется аналогами известных коллиматоров.

Открытые или закрытые приборы

Главным отличием прицельных приспособлений становится защищенность от грязи и влаги. Но это еще не значит, что закрытый тип лучше. Через линзу открытого коллиматора больше обзор, а значит целиться удобнее. В идеале нужно иметь оба приспособления. Использовать их в зависимости от вида боя и погодных условий.

Удобство использования

Кроме общих рекомендаций, есть параметры, которые каждый страйкболист должен подобрать под себя.

Крепление прицельного приспособления зависит от модели оружия, на которое оно будет установлено. С выбором между планками Вивера, Пикатинни и «ласточкиным хвостом» проблем не возникает. Но с высокой или низкой планкой крепления не все так просто. Надо пробовать оба варианта.

Принципиальной разницы между целями в виде точки, перекрестия или круга тоже нет. Каждый выбирает то, что ему больше нравится.

Мы советуем обратить внимание на коллиматорный прицел MRO RED DOT. Он маленький и легкий. Хоть и закрытый, но сохраняет широкий угол зрения.

Если хотите посмотреть другие модели, заходите в магазины AirsoftSports. Мы покажем несколько вариантов и поможем выбрать лучший из них.


Вернуться
 
Полная версия сайта