Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Как выбрать защиту на игру

25 Октября 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Сегодня мы поговорим о том, без чего немыслима игра — и это будет не оружие. Речь пойдет о необходимых приспособлениях и деталях амуниции, которые защищают от всевозможных непредвиденных обстоятельств. Более того, по правилам техники безопасности находиться на полигоне без средств защиты нельзя. В этой статье мы подробно разберем, на что нужно обращать внимание при покупке.

Защита головы

В эту категорию входят различные маски, шлемы, подшлемники и очки. Об очках мы уже писали, так что начнем с маски. 

Маска

Защитная маска, сделанная наполовину из текстиля, наполовину — из металлической сетки, должна достаточно плотно прилегать к лицу, но в том же время не давить и не мешать нормальному дыханию. Только тогда она будет выполнять свою функцию. Нужно обращать внимание и на то, регулируется ли у маски размер. Например, хорошо зарекомендовала себя защитная маска NBG НИНДЗЯ (A-Tacs FG). Она сделана из текстиля светлого защитного цвета и прочной сетки.

Шлем

Теперь о шлемах. Обычно в страйкболе используют пластиковые копии оригинальных шлемов, которые защищают голову от ударов и осколочных попаданий. Шлемы бывают с забралами и без. Обычно все модели идут в одном размере, но имеют внутреннее крепление, позволяющее их отрегулировать под размер головы игрока. Большинство шлемов имеют и особые крепления для дополнительного снаряжения. Мы советуем обратить внимание модель, в которой шлем и маска комбинируются. Например, к таким относится модель WST Piloteer System II.

Защита тела

Налокотники и наколенники

Иногда наколенники идут комплектом с налокотниками, а иногда нет — в этом случае их можно купить отдельно. Для начинающих игроков, возможно, будет удобнее приобрести полный комплект из четырех предметов. Можно рассмотреть защиту от фирмы X-SWAT (Olive). Эти налокотники и наколенники оснащены регулируемыми ремешками с замками.

Перчатки

Перейдем к перчаткам. Они при работе с оружием строго обязательны. Перчатки нужно подбирать под свой размер кисти. Как правило, они выпускаются как минимум в трёх размерах — S, M, L. Здесь даже желательна предварительная примерка или хотя бы чёткое представление о размере своей руки, потому что перчатки не должны жать, стеснять движения. Можно рассмотреть варианты с пальцами и без, разных цветов, можно подобрать что-то, подходящее под вашу экипировку. Очень интересно смотрятся и функциональны перчатки Mechanix Original Glove. В чёрном цвете, на наш вкус, они выглядят еще и стильно.

Защита шеи

Советуем вам обязательно использовать шарф или балаклаву для защиты кожи шеи от повреждения и возможных осколков. Здесь предъявляются практически те же требования, что к обычной городской одежде — мягкий материал, приятный по ощущениям, легко стирающийся при необходимости.

Бронежилеты

И, конечно, наш обзор был бы неполным, если бы мы не рассказали особо о бронежилетах. Их тоже почти все производители выпускают в нескольких размерах, модели позволяют вставить различные бронепластины. Очень интересен бронежилет 5.11 Тас Тес от фирмы Ars Arma. Это реплика оригинального жилета от фирмы 5.11, который вы наверняка видели в фильмах. Его удобно носить благодаря подушечкам на внутренней части, а эластичный пояс позволяет чувствовать себя хорошо при беге и частой смене положения тела. Бронепластину можно разместить почти любую, она не будет болтаться внутри из-за, например, слишком маленького размера. Еще этот жилет оснащен удобной удлиненной эвакуационной ручкой, что позволяет быстрее вытащить из-под обстрела раненого бойца.

 

Мы надеемся, что наш обзор вдохновит вас на неукоснительное соблюдение правил техники безопасности во время игры.

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта