Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Корпоративы в страйкболе

13 Ноября 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты.

 Новогодние праздники не за горами, и вместе с их ожиданием появляется вопрос — а как интересно и небанально провести корпоратив, чтобы дело вылилось не в усталость наутро, а в энергетический заряд на весь год? Конечно, идеальным местом для такого коллективного отдыха станет полигон. И сегодня мы расскажем о самых популярных сценариях корпоративов, коснемся особенностей организации таких игр, дадим некоторые советы, которые помогут сделать ваш отдых незабываемым.

Прежде всего — а почему мы вообще считаем, что страйкбол хорошо подойдет в качестве именно корпоративной игры? Во-первых, за время совместной работы в офисе (или в любом другом месте) у людей накапливается усталость, связанная с ежедневными однообразными обязанностями, одними и теми же лицами вокруг, невозможностью выйти за рамки, которые ставит деловой этикет. Игра — это отличный способ эмоционально разгрузиться, посмотреть на коллег по-новому. Во-вторых, все больше и больше людей сейчас увлечены здоровым образом жизни, а это хорошая спортивная нагрузка — после игры вы не будете чувствовать разбитость и чувство вины с утра, а только приятную усталость в мышцах. В-третьих, страйкбол — игра, в которой на первых план выходят не ваши личные качества, но командные. Так можно укрепить командный дух сотрудников, научить их сплоченности и новым способам коммуникации.

Все это делает совместный выезд на игру идеальным решением. Теперь поговорим о том, какие варианты проведения корпоративной игры существуют.

Готовый сценарий

Почти все клубы предложат вам готовые сценарии игр. Советуем как минимум за неделю до предполагаемой даты мероприятия позвонить менеджеру клуба и заказать игру. Вам зададут несколько вопросов — на сколько человек рассчитывать, есть ли среди них несовершеннолетние (в этом случае нужно разрешение от родителей), есть ли у кого-либо из участников противопоказания по здоровью. Исходя из ответов, вам предложат на выбор несколько вариантов — это может быть операция по захвату здания, освобождению заложников, минированию объекта. Тут вы просто выбираете то, что вам интересно.

В день игры вы приезжаете в клуб, лучше заранее, чтобы спокойно подготовиться и переодеться. Вы подписываете документы, знакомитесь с правилами поведения и безопасности на полигоне.

Обратите внимание, что в этом случае клуб сам выдает всем участникам необходимую амуницию и оружие, вам не нужно ни о чем беспокоиться.

Еще один важный момент — перед началом игры инструктор должен еще раз проговорить с вами правила техники безопасности и показать, как обращаться с приводом. Особенно это актуально для участников, которые выехали на игру впервые. Если вы знакомы со страйкболом лучше — помогите таким участникам. И это тоже поможет всем лучше узнать друг друга.

 

Индивидуальный сценарий

Здесь все интереснее. Индивидуальный сценарий означает, что вы можете сами спланировать вашу игры — от игровой тактической задачи до появления военной техники на полигоне (впрочем, нужно узнать заранее, предоставляет ли клуб такие услуги). Бронетехника, конечно, производит впечатление — словно вы не смотрите парад, но участвуете в нем. Иногда, при особенно сложном сценарии, клубы проводят обучение — например, технике игрового ножевого боя, обращению с гранатами и дымовыми шашками. Тогда вместе с вашей основной задачей вы сможете и научиться чему-то новому, что не всегда присутствует в вашей обычной жизни. Если вам предлагают такое обучение — не отказывайтесь, общение с хорошим инструктором и новые навыки всегда идут на пользу.

Важное замечание — обязательно запаситесь хорошей обувью, подходящей для пересеченной местности. Хорошо подойдут мягкие разношенные кеды или ботинки на шнуровке. Лучше не одеваться слишком тепло, потому что придется много двигаться.

Но всегда помните, что ваша задача — не одолеть врагов, но научиться лучше понимать друзей.

Будьте внимательны к себе и другим, и хороших вам праздников. А если в предновогодней суматохе у вас нет ни времени, ни желания искать страйкбольный клуб, который все это организует, Airsoftsports с радостью вам поможет.

С уважением к Вам и Вашему празднованию, Airsoftsports.


Вернуться
 
Полная версия сайта