Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

KRISS Vector от KRYTAC: обзор, проблемы, тюнинг

24 Февраля 2020

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. После длительного перерыва мы возвращаемся. У нас тут большая поставка была, так что в ближайшее время напишем много новых обзоров. И начнем мы с пистолета-пулемета KRISS Vector AEG от компании KRYTAC. Да-да, тот самый, который внешне напоминает оружие из Call of Duty и Splinter Cell.

Боевой оригинал

Максимальная кучность стрельбы очередями (патроны .45 ACP), минимальные габариты и общая масса пистолета-пулемета – именно такая задача была поставлена конструкторам-разработчикам оружия. Конструкторы-разработчики решили воспользоваться наработками француза Рено Керба.

Система полусвободного затвора, направляющая движимую отдачей затворную группу вниз под большим углом, называется Kriss Super V. Рукоятка располагается высоко относительно оси ствола, а верх затыльника приклада находится на одной оси со стволом. Эти конструкционные особенности позволяют совместить точку упора в плечо и вектор импульса отдачи.

Все эти характеристики на выходе дают плавную контролируемую отдачу, почти полное отсутствие подброса ствола и, следовательно, высокую кучность.

Страйкбольная копия

Компания KRYTAC известна своими многочисленными наворотами. И в модели KRISS Vector все они на местах: цифровой триггер, селектор огня (спасибо MOSFET), направляющие, которые легко заменить. Оружие одинаково удобно и на открытых пространствах, и во время игр в зданиях. Антуража добавляют и выгравированные логотипы. Есть в двух цветах – черный и черно-песочный

Проблемы и решения

Во-первых, проблема компрессии в связке нозл. Но решить ее, в принципе, можно. Например, комплектом алюминевого нозла, увеличенного в основании диаметра, штока и алюминиевой головы цилиндра. Во-вторых, маленький отсек под батарею. К этому просто надо быть морально готовым.

Тюнинг

Что касается тюнинга, наши специалисты не рекомендуют тюнинговать эту модель сторонними запчастями – у нее много своих запчастей.

Шиминг хороший, вмешательств не требуется.

Обвес

Так, мы чуть выше про глушители писали. У нас есть такие и такие. Разница в длине. А есть еще трассерный. Ну и магазины тоже имеются.

С уважением к вам и вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта