Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Легендарный ПК от A&K

19 Декабря 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Давненько мы не публиковали обзоров на приводы. И вот сегодня поговорим о страйкбольной версии знаменитого пулемета Калашникова. Причем о конкретной модели – от компании A&K, которая быстро завоевала популярность среди игроков, занимающихся моделированием или реконструкцией ВС РФ.

Обзор

Сделан пулемет из металла и пластика. Ствол, съемный пламегаситель, сошки, имитация газоотвода – все металлическое. Сошки массивные – стоит на них привод хорошо. Целик регулируемый как по вертикали, так и по горизонтали. Приклад пластиковый. Есть плечевой упор, если необходимо вести длительную стрельбу на сошках. 

Пулеметный гирбокс 249 – один из самых прочных и надежных. Хоп-ап регулируемый, третьей версии.

Отдельно стоит сказать об электробункере (короб), переключатель которого рассчитан на три функции. Первый режим – выключенный, второй – постоянная подача шаров, третий – автоматическая – шары подаются при зажатом спусковом крючке. Места в электробункере хватает даже для батареи на 2600 мА·ч. Так что поставить такую батарею – и можно очень долго не давать противнику подняться. Что до вместимости шаров – то 4000 помещаются свободно. Кстати, крепится короб к приводу просто идеально – ни единого намека на люфт.

Скорострельность соответствует заявленным 120 м/с.

Антуражность

И пару слов о тех элементах, которые придают всему этому делу большей реалистичности. Стоит отметить цевье, которое покрашено под дерево. Бутафорская рукоять перезарядки тоже добавляет красоты. Крышки в отдел подачи патронов подпружинены – туда для антуражности можно вставить ленту с патронами.

На что стоит обратить внимание

Весит пулемет больше семи килограммов. 7,2 кг, если говорить точнее. А вместе с заряженным коробом и батареей – все 8,5 кг.  Так что особо не побегаешь. Другой момент, к которому нужно привыкнуть – сошки в сложенном состоянии болтаются. Также не очень высокого качества батарея, которая идет в комплекте – лучше сразу заменить.

Надеемся, наш обзор вам поможет.

С уважением к вам и к вашему хобби, Airsoftsports.


Вернуться
 
Полная версия сайта