Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Любишь играться – люби и ухаживать

27 Сентября 2019

Здравствуйте, поклонники страйкбола. Сегодня поговорим о том, как же сделать так, чтобы ваше оружие служило долго и безотказно. Оно требует надлежащего ухода и хранения. Пройдемся по некоторым основным пунктам, которые мы выделили.

Отстрелянные шары

Отстрелянные шары могут очень хорошо выглядеть на первый взгляд – казалось бы, ничего плохого не произойдет, если вы используете один и тот же шар несколько раз. Но это обманчивое ощущение. На самом деле после выстрела шар всегда деформируется (особенно если произошло столкновение с целью – а мы вполне уверены, что это произошло) – на нем могут быть незаметный скол или трещина, которые могут повредить весь механизм.

Силиконовый спрей

Многие при обслуживании страйкбольного оружия используют различные минеральные масла и растворители – например, ружейное масло. Но лучше подобрать профессиональный силиконовый гель, который адекватно справится со своими основными функциями. Он будет препятствовать быстрому износу деталей, и в конечном счете ваше оружие служит гораздо дольше.

Грязь и пыль во внутреннем стволике

Чтобы не потерять точность и дальность стрельбы, всегда следите за тем, чтобы грязь не скапливалась во внутреннем стволике страйкбольного оружия. Пыль может препятствовать движению шара по стволу – а мы, конечно, не хотим терять энергию выстрела и точность стрельбы. Проще следить, чтобы грязи не было вовсе.

Регулировка мотора

Здесь нужно смотреть, происходит ли конкретно в вашем оружии регулировка с помощью винта, если да – то винт, как правило, располагается в основании рукояти. У приводов с гирбоксом 3-й версии моторчик присоединяется с помощью винта, поэтому как таковой регулировки винтом не происходит.

Забота о пружине

Обязательно делайте «отстрел» после каждой игры и перед длительным хранением. Почему-то очень многие владельцы оружия забывают об этом, а зря – ведь это очень важное правило, без которого сложно себе представить эксплуатацию оружия в целом. Кроме того, стоит приводить пружину электропривода в расправленное состояние всякий раз, когда вы закончили игру и собираетесь убрать оружие на хранение. Пускай оно даже не будет слишком длительным – это простое действие способно продлить «жизнь» вашей пружины. Сделать это легко – нужно только сделать один или два выстрела в режиме одиночного огня. Пружина расправляется только в таком режиме, поэтому стрелять очередью не нужно.

Как и в любом деле, в вопросе ухода за оружием важен индивидуальный подход. Более обширные практические рекомендации будут зависеть от конкретной модели. Надеемся, что именно эти простые советы вам помогут сохранить свой привод в лучшем виде до новой игры.

 

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта