Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

На какие игры стоит поехать в первой половине 2020 года

15 Января 2020

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Сейчас еще только январь, но уже пора определяться, какие игры следует вписать в своё расписание. Таких игр ждут, к ним готовятся за несколько месяцев — чтобы амуниция и оружие были в порядке, продумывают каждую мелочь, чтобы на выходе получить чистое удовольствие и заряд драйва.

Список предстоящих игр велик, так что мы в этой заметке остановимся лишь на самых масштабных и интересных (на наш взгляд).

Операция «Кондор»

Когда: 22 февраля 2020 года, 12:00—18:00

Где: полигон «Авиатор», Московская область.

Количество участников: до 200.

На игре предполагается довольно сложный, нелинейный сценарий. Будет использоваться игровая электроника. Концепция игры — противоборство фронта народного освобождения страны, когда-то процветающей и богатой, но теперь «выброшенной на обочину цивилизации», и группы отставных элитных подразделений, которым важны только деньги, но не благо народа, населяющего эту страну. Существенная стратегическая задача — получение доступа к законсервированному атомному реактору. Как видно из описания, сценарий получается довольно интересным. На игре будет использоваться военная техника. Организуется фотосъемка, медицинское обеспечение.

Гром

Когда: 18 апреля 2020 года, 12:00 — 18:00

Где: полигон «РСБ», 35-й километр от МКАД по Егорьевскому шоссе.

Количество игроков: более 400.

Полигон, на котором будет проходить игра — это бывший военный городок, поэтому там есть и лес с живописным оврагом, и пустые здания. На полигоне хорошие дороги, что упрощает использование бронированный и небронированной техники. Пешком по таким дорогам тоже передвигаться очень удобно.

Концепция игры — гибридная война, противостояние двух сил с привлечением третьей — наемников, за которых на аукционе спорят командиры. Организаторы предложат оригинальные задания всем участникам.

S.T.A.L.K.E.R.

Когда: 2 мая — 4 мая 2020 года

Где: полигон «Тайвань», Ленинградская область.

Количество участников: до 200.

Это довольно капсульная, если судить по количеству участников, игра выделяется тем, что достаточно строго воспроизводит реальность соответствующего мира. К игрокам предъявляются жесткие требования по дресс-коду, по соответствию антуражу. У каждого подразделения свои узнаваемые элементы, которые непременно должны быть у всех участников.

Необычна эта игра еще и тем, что на полигоне устанавливается особая электронная система «ЛУЧ», имитирующее радиационное воздействие и различные аномалии.

ВАЖНО! К игре не допускаются участники, не достигшие 16-ти лет. Участники, не достигшие 18-ти, допускаются к игре только по письменному согласию родителей.

Сутки на броне

Когда: 16 мая 2020 года — 17 мая 2020 года.

Где: полигон «Алабино», Московская область.

Количество участников: более 3000.

«Сутки на броне» — это одна из самых масштабных игр. Боевые действия идут нон-стоп, в том числе в темное время суток. Множество атак, штурмов, засад, активный бой по всей линии фронта. Организаторы предоставляют бронетехнику (БТР, БМП). Мощные танковые выстрелы создают полное погружение в действие, поэтому появляется иллюзия присутствия на настоящей войне. Используется боевая авиация — наверное, это единственная игра, где это возможно.

Можно задействовать и технику игроков, вписать её в сценарий, если, конечно, договориться заранее.

Мы надеемся, что вы непременно побываете хотя бы на одной из перечисленных игр — может быть, и на всех сразу, потому что каждая достойна того. У них разные модели сценариев, разных состав участников, разные концепции — в результате вы найдете в них что-то импонирующее именно вам. Удачи на грядущих играх!

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта