Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

«Нужно оружие. Много оружия» (часть 1)

25 Августа 2019

Страйкбольные аналоги пистолетов и автоматов из «Матрицы»

Здравствуйте. Недавно мы вспоминали об оружии, которое снималось в фильмах Квентина Тарантино. На этой неделе стало известно о том, что в производство запускается четвертая часть «Матрицы». В связи с этим мы решили вспомнить, какое же оружие было в трилогии, и отыскать страйкбольные аналоги.

Пистолет Glock17

Помните первую сцену, в которой два отряда полицейских пришли арестовать Тринити? Они тогда еще не знали, что девушка не так проста, как кажется. И думали, что пистолеты Glock17 им помогут.

Пистолет IMI Desert Eagle Mark XIX

А вот это оружие всех агентов, которые противостояли команде Морфеуса. Для страйкбола выпускалось и выпускается большое количество различных модификаций «орла пустыни». Причем, среди производителей встречаются WE, KWC и Tokyo Marui.

Beretta

У актрисы Кэри-Энн Мосс, которая играла Тринити, небольшие ладони, поэтому ей режиссеры дали модель 84FS Cheetah. Зато у Киану «Нео» Ривза с руками все в порядке, поэтому когда он отправился на спасение Морфеуса, вооружился 92FS.

Автомат Heckler & Koch MP5K


Когда Нео пришел спасать Морфеуса и прошел через «рамку», охранники попросили его выложить все металлические предметы. Нео эффектно распахнул плащ, а под ним оказался целый арсенал. И первым делом он выхватил два автомата Heckler & Koch модель MP5K.

Пистолет-пулемет Micro Uzi

Еще одно оружие, которое использовал Нео при штурме здания. Причем, у настоящего «узи» сильная отдача, а следовательно сложно прицелиться, если стреляешь с одной руки. Но главному герою это все нипочем – он же Нео. Он использовал два «узи», стреляя с двух рук.

Винтовка M16 (SP1) и дробовик Franchi SPAS-12

Что же до доблестных солдат, то они честно пытались противостоять Нео и Тринити. Подчеркиваем слово «пытались». В качестве своего аргумента предъявили винтовки М16и дробовики Franchi SPAS-12. Исход этого столкновения мы все видели.

Browning

Свитч, которая появилась только в первой части, была вооружена пистолетом системы Browning. Модель Hi-Power. К этой модели любители страйкбола тоже часто обращаются. И, пожалуй, самой популярной является реплика, выполненная компанией WE.Cobray M11/9 и Zastava CZ99

Апок, который тоже появлялся только в первой части, пользовался двумя видами оружия. В одной сцене он дал Нео пистолет Zastava CZ99, а в другой же сам орудовал автоматическим пистолетом Мас 11.

Как видите, в страйкбольном арсенале хватает моделей, чтобы отправиться к Пифии или освободить Морфеуса. Приятного подключения к реальному миру!

С уважением к вам и вашему хобби, Аirsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта