Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

О револьверах

28 Октября 2019

 

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Револьвер – не самый частый гость на полигоне. Этому, разумеется, есть причины: перезарядка занимает достаточно много времени и вместимость барабана, как правило, небольшая. Сегодня обсудим, чем может быть интересен этот вид оружия.

Антураж

По этому пункту любой револьвер даст фору всем остальным видам оружия. Например, Umarex SAA 45 на CO2 моментально погружает в атмосферу фильмов с Клинтом Иствудом или же отправляется прямо в мир Дикого Запада. Его боевой прототип – кольт-миротворец - по сей день носит лавры легендарного оружия, им пользовались многие знаменитые личности.

Ствол, барабан, рамка выполнены из алюминиевого сплава, рукоятка – из качественного пластика. По аналогии с боевым образцом, имеет ручной взвод. Прицельные приспособления тоже удачно копируют оригинал: это мушка и прорезь для прицеливания. Как только револьвер оказывается в руке, возникает соблазн сделать серию выстрелов навскидку. Если потренироваться взводить курок левой рукой, получается и вправду эпично. Небольшое отступление от оригинала в наличии предохранителя – но этого требуют нормы безопасности. Хоп-апа нет, поэтому для дальних дистанций не подойдёт. И в целом такому красавцу больше подобает быть коллекционным оружием, хотя в ролевых играх с использованием пневматики он вполне применим.

Косплей

Mateba от Marushin имеет очень экзотичный внешний вид. Это реплика итальянца, выпускавшегося в конце 90х-в 2000. В аниме-сериале "Призрак в доспехах" (Ghost in the Shell) персонаж ходит с подобным револьвером. Японцы – любители косплеить вся и всё – не упустили шанс выпустить эту необычную "игрушку". Револьвер выполнен из хевивейт пластика (с добавлением металла), поэтому достаточно увесистый. Рукоятка деревянная, приятная на ощупь, нестандартная эргономика, напоминает спортивный револьвер. Барабан откидывается вверх. Фальш-патроны выполнены очень качественно, тяжёлые, приятно заряжать. Незначительная неточность во внешнем облике – насадка на ствол должна выступать. Для коллекционного оружия имеет приличные боевые показатели: хоп-ап поддается регулировке, шары можно отправить метров на 50. Легкий спуск даже в дабл-экшене, в отличие от других револьверов, не надо долго тянуть. Все это позволяет достаточно точно, уверенно стрелять, если, конечно, не жалко поцарапать в пылу игры.

Зачистка зданий

Нередко игра проходит на территориях заброшенных пионерлагерей и домов отдыха, в лесистой местности. Требуется захват маленьких зданий. В этой ситуации, как правило, противник сразу как на ладони и либо пан, либо пропал. Барабана даже на шесть шаров под такие цели вполне достаточно, и на расстоянии 10-15 метров не имеет значения, установлен ли хоп-ап.

Можно взять с собой что-то из Данвессенов или же, к примеру, Nagan NGT F от Gletcher. У него в комплекте идет спидлоадер. В качестве лайфхака многие берут несколько спидлоадеров и шеллов (фальш-патронов, имитация гильз), это автоматизирует процесс. Револьвер самовзводный, в связи с чем спуск достаточно длинный и тугой. Как и другие модели, питается СО2 из 12-граммовых баллончиков, сегодня не будем касаться специфики их работы. Из плюсов – оружие работает при любой температуре и баллончика хватает надолго, порядка 90-100 выстрелов. Хоп-ап нерегулируемый, но, как мы выяснили, дальность стрельбы особо и не нужна, зато точность довольно высокая.

 

С одной стороны, револьвер нельзя зарядить моментально, на бегу. С другой – есть определенное удовольствие в размеренности, спокойной сосредоточенности. Кроме того, это оружие своим легендарным колоритом моментально погружает в эпоху, а уж о внешней эффектности говорить не приходится. Можно беречь как зеницу ока в своей коллекции, но ряд револьверов обладает достаточно хорошими стрелковыми качествами.

 

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports.


Вернуться
 
Полная версия сайта