Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

О тренировочных ножах

03 Октября 2019

Здравствуйте. Ножи в страйкболе, конечно, никто не назовет первичным оружием. Многие берут их для антуража, для того, чтобы почувствовать атмосферу или усилить реалистичность игры. Но есть у них и неотъемлемые практические функции. Ножи выручают, когда использовать автоматическое оружие невозможно: запрещена стрельба, привод выбит из рук, закончились патроны и др. Качественный страйкбольный нож, в мельчайших подробностях воспроизводящий боевой аналог, каждый момент игры наполняет энергией и адреналином.

Безопасность

В игре, разумеется, не используются металлические ножи. Материал изготовления – резина или гнущаяся пластмасса (полиэтилен, полистирол), ручка, как правило, пластиковая. Производители добиваются, чтобы у конечного оружия не было острых кромок. Лезвие с непривычки кажется своеобразным: оно обладает достаточной жесткостью, но при этом упругое. Нож может сгибаться и разгибаться под углом 90 градусов. Соответственно, травмоопасность низкая, а уровень безопасности высок.

Разновидности

Разновидностей ножей, как и их боевых прототипов, существует много, соответственно есть упор двойной гардой, односторонний и двусторонний. Клинки отличаются по форме: кинжал («заточка» с обеих сторон), танто («японец», одинаковая ширина по всей длине), боуи («американец», большой клинок).

Для тренировки

Когда нужно отработать навыки владения оружия, на первое место выходит безопасность. Лучше выбирать модели из качественных материалов.

Вариантов много, один из них – SOG DAGGERT, зарекомендовал себя как мягкий и пластичный. Соответственно, риск получения травм минимальный, получить колюще-режущую рану — почти невозможно.

Обезвредить противника

Есть игровые ситуации, когда необходимо бесшумно обезвредить противника. Может быть, кончились патроны, либо же игровой момент не подразумевает применения привода. TORNADO airsoft Глок способен и с этой задачей справиться, и на антуражность поработать.

Вместо рукопашного

В страйкболе рукопашный бой — вид соревнования на основе классического ножевого боя. Запрещено метание холодного оружия в игрока, а игрок, которому нанесен удар в туловище, считается «убитым». Любой удар можно блокировать. Удары по конечностям засчитывается отдельно. По правилам безопасности, пах остается непоражаемой зоной. Для подобного боя может подойти нож тренировочный TORNADO (KM2000). Он изготовлен из резины и пластика, обладает высокой эргономичностью и хорошими боевыми характеристиками.

Вариантов ножей для страйкбола, как уже говорилось, великое множество, их выбор зависит от цели использования и уровня мастерства игрока.

 

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта