Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор CZ P-09 Duty от KJW

10 Марта 2020

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Сегодня поговорим о пистолете CZ P-09 Duty от компании KJW. В нашем магазине этот пистолет представлен в двух вариациях: оригинальная и с удлиненным стволом.

Боевой прототип

У компании Ceska Zbrojovka был знаменитый пистолет CZ 75 P-07 Duty. Ударно-спусковой механизм Omega, плавный ход спускового крючка, высокая точность стрельбы. На базе этого пистолета была позже выпущена модель P-09. Пистолеты приобрели такую популярность, что бренд Ceska Zbrojovka даже фигурировал в детективах Ю Несбё про Харри Холе.

Обзор

Металлический корпус. Заявленная скорость вылета в 120-130 м/с соответствует реальности. Блоубэк есть, но отдача минимальная при этом. Магазин на 25 шаров.

Преимущества

Очень удобный по хвату. Узел хоп-апа регулируется не пластиковыми колесиками, а винтом. Более ровное давление на резинку хоп-апа, благодаря чему можно забыть о тех случаях, когда шар уходит в сторону из-за перекрученного хоп-апа. Все детали подогнаны очень плотно – никакого люфта. Предохранители с двух сторон. Отдача небольшая, что позволяет вести даже темповую стрельбу.

Недостатки

Материал хоп-апа пластиковый, а винт, которым он регулируется – стальной. Так что подкручивать следует очень аккуратно, чтобы не разрушить всю конструкцию хоп-апа. Важно быть особо внимательным при установке баллончика СО2 – резинку-прокладку очень легко потерять. Из-за тугой боевой пружины и отсутствия положения полувзвода курка его нельзя взводить и снимать со взвода большим пальцем. Точнее, можно, но очень высокая вероятность того, что он может соскочить и пистолет выстрелит.

Обвес

Есть рис-планка внизу – тот же фонарь встает очень плотно, тоже не люфтит, не болтается.

Что касается версии с удлиненным стволом, то на него легко накрутить трассерную насадку или глушитель. Резьба 14 мм.

С уважением к вам и к вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта