Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор карабина от производителя East Crane

03 Июля 2020

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты.

А мы к вам с хорошими новостями – в наш магазин (https://airsoftsports.ru/) прибыла крупная партия East Crane. И знаменитый карабин H&K416 тоже там есть. Но обо всем по порядку.

О бренде

Хотя гонконгская компания East Crane пока еще не так широко известна на страйкбольном рынке, у нее есть все шансы со временем отвоевать себе внушительную армию поклонников. И тому есть несколько существенных причин. Во-первых, разработчики компании следят за тем, чтобы схожесть страйкбольной реплики с оригинальным оружием была максимальной. В частности, все маркировки на их моделях – как у оригиналов. Во-вторых, в приводах этого бренда люфт если и есть, то он, как правило, незначительный – все плотно сбито, детали основательно подогнаны друг к другу. В-третьих, цена. При таком качестве она существенно ниже многих других игроков рынка.

О карабине H&K416

Реплика знаменитого немецкого автомата HK416. Реплика достаточно точная, даже маркировки на корпусе – как у прототипа. Хотя в идеале ресиверы должны быть матовые, ну да ладно.

Ствол, фурнитура, цевьё, верхний и нижний ресиверы, труба приклада – все это алюминиевый сплав. Рукоять и приклад (кстати, раздвижной, пять положений) – ударопрочный ABS-пластик. А тыльник приклада – пористая резина.

Есть две рис-планки (на цевье и верхнем ресивере) – для любителей «довести оружие до ума», используя обвес. Предохранитель совмещен с режимами огня. Три положения: одиночный огонь, автоматический огонь, предохранитель. Что касается гирбокса – его части все взаимозаменяемы с деталями от других производителей. Мелочь, а приятно.

К вопросу о смене элементов питания – достаточно просто повернуть тыльник приклада, и все. Не нужно ничего отвинчивать. Просто и удобно.

Теперь о магазине. В комплекте идет бункерный магазин. У него есть такая особенность: чтобы подкрутить шары в шахту, нужно использовать ключ (тоже идет в комплекте). Да, это может быть не всегда удобно. Тем не менее, этот самый магазин легко заменить любым другим бункерным или механическим магазином (от других производителей) серии М4. Правда, магазины от сторонних производителей могут люфтить – будьте внимательны.

Хронограф показал, что начальная скорость шара варьируется от 120 до 126 м/с. Скорострельность – 11 шаров в секунду.

С уважением к вам и к вашему хобби, Аirsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта