Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор на страйкбольный автомат (AGM) MP40 AEG Black (MP007)

02 Июля 2019

Здравствуйте.

Сегодня в нашем обзоре страйкбольный автомат (AGM) MP40 AEG Black (MP007). Его боевой прототип был взят на вооружение в 1938 году, выпущен по заказу вооружённых сил Германии.

В комплекте идёт магазин, аккумулятор, зарядное устройство, инструкция.

 

Особенности конструкции

Реплика практически идеально соответствует боевому прототипу. Основные материалы изготовления – металл и лёгкие сплавы. Присутствуют пластиковые элементы (рукоятка). Магазин механического типа на 50 шаров. Доступ к узлу хоп-апа осуществляется через шторку затвора путём отведения затвора назад. Модель, как и боевой прототип, имеет раскладной приклад, тоже сделанный из металла. Аккумулятор устанавливается под крышку ствольной коробки. Для этого нужно оттянуть вниз спин в нижней части ствольной коробки и рассоединить две половины.

В отличие от боевого прототипа, реплика обладает возможностью переключения режимов огня. Переключатель расположен на ствольной коробке флажкового типа.

 

Тестовые испытания

На дистанции 20 метров оценивались кучность попадания и темп огня. Стрельба велась в двух режимах: одиночный режим ведения огня и режим автоматического огня. Пистолет-пулемёт показал приемлемую кучность, все шары попали в цель.

 

История прототипа

Калибр 9*19 Luger/Parabellum, вес 4 кг без патронов. Темп стрельбы 400-500 выстрелов в минуту, ёмкость магазина 32 патрона. В 1938 разработали и поставили на вооружение пистолет-пулемёт MP38 конструкции Фольмера, выпущенный по заказу вооружённых сил Германии. Автоматика на основе свободного хода затвора, стрельба ведётся с открытого затвора. Пистолет-пулемёт хорошо зарекомендовал себя в бою, но его производство было дорогостоящим из-за применения фрезерованных деталей. В 1940 создали пистолет-пулемёт MP-40, при производстве которого использовалась штамповка из стального листа. За время войны выпустили более миллиона пистолетов-пулемётов MP40, поэтому его можно смело назвать символом Второй мировой войны.

 

В качестве подарка MP40 непременно порадует коллекционеров и реконструкторов.


Вернуться
 
Полная версия сайта