Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор прицела Elcan-9 SpecterDR 1x-4х + коллиматор Docter (ВК)

26 Июля 2019

Оригиналы прицелов появились в 2010-2011 на службе в зонах боевых действий. Идеально точная реплика еще ждет своего часа, представляем достаточно точный вариант.

Оптика или коллиматор

Многие опытные страйкболисты при выборе прицела сталкиваются с проблемой. Оптика хороша на дистанциях от 35-40 м, можно корректировать огонь и уверенно стрелять, – но бесполезна в ближнем бою. Коллиматор идеален на небольших расстояниях, но после 30-40 м заметно снижается точность. Реплика прицела Elcan Specter DR 1-4x решает этот вопрос, соединяя в себе оптику и коллиматор.

Индекс DR расшифровывается как "двойное применение" (Dual Role) и отвечает за моментальное переключение кратности без потери цели из вида. Особенность этой оптической схемы – постоянно увеличен выходной зрачок для двух позиций, что позволяет быстро прицеливаться на разных дистанциях.

Положение 1х

Функционирует как коллиматор. Наведение на цель происходит почти мгновенно. Нет увеличения и паралакса, видна прицельная сетка.

Нюанс – в отличие от стандартного коллиматора требуется единообразная прикладка. Тогда прицельная марка окажется по центру зрительного поля. У нее есть подсветка двенадцати уровней яркости. Питание – литиевая батарейка CR1620 3V.

Положение 4х

Теперь это полноценная оптика, четырехкратно увеличивающая картинку. Удаленные и мелкие по размеру цели – ваши. Оптика качественная, просветленная. Приятно смотреть, все четко, без размытия.

Цвет

Самое существенное отличие от оригинала. Боевые образцы анодируют, получая «dark earth» — темно-темно коричневый. При создании реплики корпус выполняется из алюминиевого сплава с порошковой покраской, пока не удалось создать оттенок, 100% совпадающий с оригиналом. Рассматриваемая модель выполнена в черном цвете. Это может напрячь перфекциониста-реконструктора, но никак не повлияет на качество игры. В остальном все маркировки почти идеально копируют оригинал.

Удобство

Говоря о Elcan Specter DR 1-4x, стоит подчеркнуть удобство применения. Перекинуть рычажок кратности заметно легче, чем возиться с магнифаером. Использованию мини-коллиматора сверху оптики тоже дает фору.

Итог

Универсальный прицел с высоким качеством исполнения, хорошей функциональностью и максимально возможным сходством с оригиналом.

С уважением к вам и к вашему хобби, airsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта