Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор Страйкбольного пистолета (KWC) PM NBB CO2 (ПМ)

28 Марта 2019

Сегодня разбираемся с пистолетом PM NBB CO2 (ПМ) KCB-44DHN.  

 Это копия того самого пистолета Макарова, только для страйкбола.

Для начала разбираемся с комплектацией. В коробке находятся сам пистолет, магазин к нему, коробочка с 100 шариками (6 мм), шестигранник (для установки баллончика с газом в магазин), инструкция и буклет с продукцией производителя.

Несмотря на свою невысокую цену 3500 рублей пистолет оказался полностью металлическим. Пластмассовые детали – разве что дизайнерские нашлепки на рукоятке. Более того, очень похож на настоящий ПМ. Немного портят вид саморезы, которые видны на затворе, но мы ведь оружие для страйкбола покупаем не из-за внешнего вида, верно? Куда важнее, что в пистолете все детали крепко подогнаны друг к другу. Ничего не люфтит, ничего не шатается. Хорошо сидит в руке.

Магазин открывается, как и у оригинального ПМа – вытаскивается из рукоятки. В магазин вставляется баллончик C02. Кстати, когда баллончик новый, из этого пистолета шарики вылетают со скоростью до 150 метров в секунду. Ну когда давление падает, скорость снижается до 130 м/с. Но это тоже очень хорошо для пистолета.

 

Важный нюанс про газ.

 На одном баллончике СО2 тут выстреливаешь 10-15 магазинов. Даже при температуре 0, -10 градусов. По сравнению с грингазом, который при такой температуре уже не работает. А здесь одного баллончика хватает на целый день игры. При том, что это оружие второстепенное, да? Для автомата, конечно, такого количества было бы маловато.

Из минусов. 

 Тяжеловат. У других фирм встречаются тоже реплики ПМа, они весят легче, но стоят в три-четыре раза дороже. Еще тут нет блоубэка – это когда затвор передергивается во время выстрела. Но с другой стороны, из-за этого антуража и желания скопировать оригинал уменьшается точность выстрела.

Наша оценка пистолету – 9 из 10. За свои деньги очень достойный вариант.

 Доступен данный пистолет по "ссылке"


Вернуться
 
Полная версия сайта