Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного автомата (ARES) Amoeba M4-AA

15 Мая 2019

Здравствуйте.

Сегодня рассмотрим укороченный штурмовой автомат Amoeba M4 от ARES. Пожалуй, самый надежный и бюджетный среди приводов с электронным спуском.

В комплекте инструкция и механический магазин.

Штатный магазин идет со скобой, по типу Макпуловской. Жаль нет фиксатора, поэтому она может складываться от любого пинка. Но на фоне остальных преимуществ, эта мелочь теряется из виду. Привод отлично показывает себя в бою даже без тюнинга.

Электронная система спуска с плавным ходом курка невероятно отзывчива. Вы только нажали, а шарик уже вылетает из ствола навстречу цели. Если предстоит динамичный бой в ограниченном пространстве, именно молниеносная реакция на спуск приводит к победе. Не будем забывать и про скорость вылета. 120-130 м/с — достойный результат даже для полигона.

В приводе стоит стальной EFCS-гирбокс второго поколения. Именно он отвечает за электронный спуск, а еще позволяет настроить режимы стрельбы. Правда, чтобы поиграться с режимами, придется докупить программатор. Зато с ним ваш Amoeba идеально приспосабливается к любому бою.

Приятной опцией блока управления становится контроль шестерен. Благодаря неодимовому магниту на секторной шестерне, механизм возвращается в оптимальное положение после каждого выстрела: поршень максимально выдвинут вперед, а пружина расслаблена. Как результат — мотор крутится только на цикл стрельбы. Это сокращает износ деталей и экономит заряд батареи. Ресурс привода возрастает в разы.

Из-за естественного износа привод не погибнет точно. Куда быстрее из строя его выведут механические повреждения. Но и тут конструкторы ARES перестраховались. Если что-то заклинило и не срабатывает, после 5 нажатий курка блокируется гирбокс. Сработала система, устранили недостаток и в бой. Теперь мелкие дефекты не становятся причиной серьезных поломок.

Если отойти от механики и оценить внешний вид, первое за что цепляется взгляд — надежный корпус из нейлона и стали. Совместимое с популярными аксессуарами цевье. Смотришь на автомат — им хочется обладать.

Amoeba от ARES, без преувеличения, — один из лучших М4 на рынке.


Вернуться
 
Полная версия сайта