Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного автомата (Cyma) G36C (CM003)

07 Июня 2019

Здравствуйте.

Сегодня рассмотрим автомат G36C от Cyma в модификации CM003. Это отличное оружие для новичков, которые хотят купить себе легкий, удобный и недорогой привод.

В коробке вы получаете автомат, аккумулятор, зарядное, бункерный магазин на 450 шаров, ключ для настройки привода, шомпол, комплект шаров.

Представленный привод часто путают с моделью G36C CM011. Про отличия тоже скажем.


Особенности конструкции

Низкая цена привода объясняется тем, что он практически весь из пластика. Стальные только планки пикаттини, ствол, пины сопряжения деталей и подрамник (в CM011 он, кстати, из пластика). Все детали выполнены на совесть. Нет нестыковок, наплывов и раздражающего «игрушечного» блеска. Бюджетно, но показать соратникам его не стыдно.

Досадная болезнь приводов — флажок режимов стрельбы. Он часто болтается, а неуверенная фиксация так и норовит переключить огонь без вашего ведома. Но это легко лечится. В остальном отметим добротную сборку. Ничего не люфтит и не дребезжит. Конечно, если вы спокойно относитесь к бункерным магазинам.

В базе «бункерная погремушка» из прозрачного пластика. Всегда видно сколько шаров внутри. Есть крепление для второго рожка. Родной магазин сидит, как влитой. Но для аутентичности обычно ставят механу.

Аккумулятор в G36 спрятали в цевье. Добраться к нему можно даже в бою. Вытаскиваем пин, чтобы не потерять вставляем в приклад и снимаем цевье.

Под затвором спрятан регулируемый хоп-ап. Причем открывается затворная планка, как вправо, так и влево. Наряду с двусторонним переключателем огня — это делает привод удобным для левшей и правшей.

Стрелковые качества

Первое на что обратим внимание — массивный складной приклад. В разложенном положении длина привода — 720 мм, в сложенном — 500. Предстоит стрельба на улице — разложили. Переходите в здание, с мобильностью проблем тоже не будет.

Поначалу пугает короткий стволик (255 мм). На практике даже с ним прицельная дальность стрельбы 40-50 метров.

Что касается гирбокса, он здесь стоит третьей серии. Скорости вылета у варианта из коробки порядка 125 м/с (против 110 м/с у CM011). На родном моторе получается тюнить до 140 м/с. И все это при скорострельности порядка 800 шаров в минуту.

Из прицельных приспособлений — мушка и перекидной целик. Есть регулировка целика по горизонтали. Если хотите играть в базовом варианте, проблем с прицеливанием не будет. Но хороший коллиматор здесь становится только плюсом.

Если оценивать привод в целом, G36C CM003 свои деньги оправдывают сполна. Надежная, неприхотливая в обслуживании модель, которая подходит для здания и полигона.


Вернуться
 
Полная версия сайта