Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного автомата (King Arms) P90 Tactical (KA-AG-93-BK)

10 Июля 2019

 Страйкбольный автомат P90 эргономичен и прост в управлении для левшей и правшей. У его прототипа футуристичный вид, в кино его декорируют под оружие будущего («Доктор Кто», «Остров»). Выпускается компанией Kings Arms.

 Комплектация


Магазин, инструкция на китайском и англ. языках.
Зарядные устройства и аккумуляторы приобретаются дополнительно.

 Прототип


Боевой образец FN P90 создан в Бельгии в 1986—1987 г.г. оружейной компанией FN Herstal. Разрабатывался для водителей боевых машин и танкистов. Прогрессивный, удобный дизайн. Отдельно для пистолета-пулемета выпустили патрон типа 5,7 на 28 мм SS190 с хорошей пробивной мощностью и малой степенью рикошетирования.

 Устройство 

  • Материалом корпуса является облегченный, но прочный ABS-пластик.
  • Ствольная коробка совмещена с прикладом. Несмотря на нестандартный вид, привод удобен в применении, а размер приклада идеально подходит для человека среднего роста. 
  • В связи с особенностями компоновки внутри P90 находится длинный (по отношению к величине корпуса) внутренний стволик (240 мм). Точность, как у среднего страйкбольного АК. 
  • Затвор не выполняет практической функции, только декоративную.
  • Шароприемник сделан из пластика. 
  • Все рычаги дублируются с обеих сторон, именно это позволяет управлять с правой и левой руки. 

 

 

Аккумулятор

Расположен в прикладе, хватает места для батарей большой емкости (например, Cyma на 1200 миллиампер-часов помещается легко.)

 

Магазин


Магазин мехнический. Расположен сверху ствольной коробки. Вмещает 300 шариков 6 мм. Легче снаряжать с помощью быстрозарядника. Магазин нестандартный, сначала подается немного вперед, поджимается и чуть-чуть назад до характерного звука.

 

Тюнинг


Для улучшения компрессии перед первым применением можно заменить пластиковый хоп-ап. Короткие очереди в автоматическом режиме могут сказываться на контактной группе — при частом использовании привода лучше установить электронный ключ. Отсекатель одиночного огня сделан из магниевого сплава, для продления срока службы лучше поставить другой материал, в идеале – сталь.

 

Боевые качества


Скорость вылета 100-110 м/с. Скорострельность около 800 выстрелов в минуту. Хорошая кучность.

Страйкбольный автомат P90 Tactical – достаточно точная реплика боевого прототипа. Несмотря на оригинальный внешний вид, очень эргономичен. Оптимален для игры как в CQB, так и на открытых пространствах. 


Вернуться
 
Полная версия сайта