Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного автомата M16A3.

25 Июля 2020

 Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Недавно мы выкладывали обзор на карабин H&K416 от компании East Crane. Сегодня рассмотрим другую модель этого же бренда – автомат M16A3. Он у нас представлен в двух модификациях: W/M203 EC-702 Black (с гранатометом) и EC-306 Black (без гранатомета).

Боевой прототип

 Американская автоматическая винтовка калибра 5,56 мм (М16) получила широкое распространение еще в прошлом веке. И хотя ее боевой путь начинается в далеких 1960-х, у многих стран она до сих пор находится на вооружении: США, Австралия, Великобритания, Италия, Канада, Норвегия и т.д.

Страйкбольная копия от East Crane

 Одна из «фишек» компании East Crane – там внимательно следят за тем, чтобы реплики были очень похожи на боевые оригиналы. И копии M16, о которых мы сейчас говорим, тоже разработаны по этому принципу – даже маркировки, как у настоящих.

 Еще одна отличительная черта продукции этой компании – отсутствие люфтов. Все детали, как правило, плотно подогнаны друг к другу, ничего не болтается. То же самое можно сказать и про те модели, о которых мы говорим сегодня. Даже у версии с M203 гранатомет сидит очень плотно.

Приятным открытием стало анодирование на корпусе – благодаря ему оружие менее подвержено коррозии и износу.

 Что касается батарей, то подходят следующие: LiPo 7.4 / 11.1 и LiFe 9.9. Скорострельность соответствует заявленным 128-131 м/с – хронограф подтвердил.

 Как и в случае с H&K416, автоматы М16 хорошо совместимы с магазинами от других производителей. Правда, все-таки стоит пробовать и пристреливаться. Как мы с вами знаем, совместимость – это одно, а вот полное отсутствие люфтов – немного другое.

Также стоит сказать про гранатомет у реплики W/M203 EC-702 Black. Стандартный гранатомет на 40 мм, сидит плотно. Правда, вот вместе с ним вес оружия получается 3.9 кг. Вариант без гранатомета (EC-306 Black) полегче будет – всего 2.6 кг.

Где применять

Учитывая внушительную историю и географию оригинального М16, применение страйкбольного аналога практические не ограничено. Ни годами, ни странами. Но чаще всего его используют во время реконструкций войны во Вьетнаме.

С уважением к вам и к вашему хобби, Аirsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта