Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного автомата MK18

24 Июля 2020

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Мы продолжаем вас знакомить с новинками компании East Crane, которые теперь есть в нашем магазине. И сегодня пройдемся по реплике МК 18, которая у нас представлена в двух цветах: в черном и в коричневом. С одной стороны, МК 18 – это не более, чем прокачанный мод М4, но обо все по порядку.

Боевой прототип

M4 – это американский автоматический карабин, созданный на основе винтовки М16А2. Первоначально оружие предназначалось для вооружения экипажей боевых машин. Это общеизвестно. А вот карабин MК 18 создан уже на основе М4 (если мы говорим про такого производителя, как Colt). Главное отличие модификаций – это ствол. Он становился с каждым разом все короче, что влекло за собой изменение цевья, рукояти, приклада и т. д. MК 18 применяется в спецподразделениях США.

Реплика от East Crane

Как и всегда у этого бренда – все сбито плотно, никаких люфтов не обнаружено. Не люфтит ни рукоять, ни приклад, когда его раздвигаешь (у него, кстати, пять фиксируемых позиций). Маркировка как у настоящего оружия. Да-да, есть даже фраза «собственность правительства США».

Что касается планок пикатини – их целых пять. В обвесе себя можно точно не ограничивать. Магазин бункерного типа – на 300 шаров. Пламегаситель – съемный.

Теперь по поводу материалов: весь привод сделан из немагнитного металла, тыльник прорезиненный. Что сделано из пластика, так это вся поршневая группа. То есть придется заменить многие части, если встанет задача основательного тюнинга. С другой стороны, даже у заводской версии хронограф показывает 126-129 м/с, а прицельная стрельба – 45 метров. Так что так ли необходим этот самый тюнинг?

С уважением к вам и к вашему хобби, Аirsoftsports.


Вернуться
 
Полная версия сайта