Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного автомата (НПО "АЕГ") АЕГ СР-3М (с глушителем)

01 Августа 2019

Боевой прототип - модернизированный вариант автомата СР-3 «Вихрь». С глушителем, возможностью установки прицелов, складным прикладом и прочими приятностями.

В комплекте

Сам привод, тонкий стволик 235/274, магазин механический, копия сертификата, инструкция. АКБ нет, нужно докупать отдельно.

Внешний вид

Материал – в основном, сталь, тактическая и пистолетная рукоятки и цевье сделаны из прочного ABS-пластика. Использовано аутентичное оружейное покрытие, фосфатный лак. Покрытие сидит хорошо, не сдирается.

Начинка

Внутри стоит гирбокс 3 версии, благодаря которому и достигается скорость до 150м/с. Но из-за такой скорости не можем не предупредить: стоит быть аккуратными при игре в помещениях. Хоп-ап стандартный для АК-серии.

ПБС

Опытные игроки привыкли к тому, что глушитель на приводе нужен больше для антуража, чем для применения на практике. Ведь ПБС увеличивает длину оружия и оно перестает быть пригодным при игре в помещениях и на близких дистанциях. Выход – быстросъемный глушитель. Его конструкция проста: тонкий стволик внутри, который увеличивает скорость полета шара и уменьшает разброс. На открытых пространствах точность и дальнобойность дает вам весомое преимущество. Заходите в здание? Снимаете ПБС, привод становится мобильным и вписывается в разрешенную скорость (120 м/c).

Сходство с оригиналом

О покрытии мы уже говорили; также привод наследует такие преимущества прототипа, как малые габариты (400 мм с собранным прикладом) и небольшой вес (2,9 кг).

В целом визуальное сходство довольно высокое, хотя взыскательный моделист обнаружит некоторые различия. Как и у оригинала, тут есть насечки на кнопке складывания тактической рукояти, переводчик огня (одиночный-автоматический) и мушка похожи, с ДТК и кнопкой фиксации цевья полный порядок. Некоторые вопросы вызывает цевье – у прототипа оно ниже и уже, кроме того, в реплике пропилы верхней части цевья номинальные. Целик не перекидной, но правильный по форме. Кстати, он заварен, что позволяет избежать заводских люфтов.

Спусковой крючок мог бы быть другим, но третий гирбокс «обязывает» именно к такой форме. Зато дает простор для тюнинга.

Итог

Благодаря съемному глушителю автомат СР-3М – универсальное оружие, «привод мечты». Подходит для разных тактических ситуаций, как для помещения, так и для полигона. Сочетает в себе хорошую прицельную дальность, при этом достаточно легкий, чтобы с ним бегать даже на большие расстояния.


Вернуться
 
Полная версия сайта