Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного пистолета (KWC) Model 75 Full Metall

16 Мая 2019

Здравствуйте.

Сегодня рассмотрим страйкбольный пистолет Model 75 от KWC. Это аналог легендарного чехословацкого пистолета CZ 75, который и сегодня стоит на вооружении полиции Чехии.

В коробке с пистолетом идет инструкция, 17-зарядный магазин, комплект шариков и поджимной ключ.

Особенности исполнения

Первое, что хочется отметить — пистолет полностью стальной (Full Metall). Даже накладки на рукоятке, которые часто делают из пластика, здесь выполнены из металла. Одним словом — пистолет увесистый (1 150 грамм). После пластиковых игрушек рука, конечно, заметно устает. Зато его внешний вид невероятно реалистичный.

Для максимального сходства с боевым аналогом конструкторы KWC предусмотрели систему BlowBack. Затвор, как в настоящем пистолете, автоматически передергивается при каждом выстреле. А когда шарики заканчиваются, пистолет становится на затворную задержку.

Не обошлось в конструкции и без нескольких мелочей, которые с ходу дают понять, что перед вами страйкбольная пневматика.

На фоне реалистичного фальшствола заметно выделяется ярко-желтый рабочий ствол из латуни. Впрочем, это характерный для KWC недостаток.

В базовой комплектации пистолет идет с магвелом в основании рукоятки. Если вы увлекаетесь скоростной спортивной стрельбой, быстрая смена и надежная фиксация магазина обеспечены.

Предусмотрено крепление на ствол планки Пикатинни. Если важна повышенная точность, устанавливаете коллиматор и в бой.

Стрелковые качества

Залог точного выстрела — хорошая эргономика. В 75 модели этот вопрос проработан на пять с плюсом. Как бы вы ни брали пистолет, он с первого раза удобно ложится в руку. Не нужно его поправлять или перехватывать. С двусторонним флажковым предохранителем из него удобно стрелять с правой и левой руки.

Немного сбить с толку стрелка может ранний короткий спуск. Свободного хода курка почти нет. К этому нужно привыкнуть.

На стрелковых испытаниях пистолет показывает отличную точность и кучность выстрела. Если добиться нужного результата не получилось с первого раза, нужно лишь пристреляться. Для этого в пистолете предусмотрены регулировки прицельной планки и мушки.

Что касается скорости вылета — производители обещают 120-130 м/с.

Достойные стрелковые параметры, магвел в базе, возможность установки коллиматора. Такой пистолет может стать первым шагом на пути в профессиональный стрелковый спорт. А еще KWC 75 — отличный подарок для коллекционеров.


Вернуться
 
Полная версия сайта