Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольного пулемета (A&K) M249 Para

25 Июля 2019

Боевой образец – знаменитый М249, его вариации стоят на вооружении США, Франции, Японии, Норвегии и др. PARA – укороченная версия со складным телескопическим прикладом, была разработана для парашютистов.

В комплекте

Бункерный магазин, инструкция, коробка.

Материалы

Ствол, крышка ствольной коробки, приклад – алюминиевый сплав. Цевье, ствольная накладка, пистолетная рукоять и электробункер – ударопрочный ABS-пластик.

Начинка

Специальный пулеметный гирбокс версии для М249 с возможностью быстрой смены пружины. Все компоненты взаимозаменямы запчастями от других производителей – и это большой плюс данной модели. Длина внутреннего дюралевого стволика 315 мм. Отсек для аккумулятора наводится в цевье. Разъем стандартный, Mini Tamya, есть предохранитель. В пулемете реализована система быстрой смены ствола, как внешнего, так и внутреннего.

Характеристики

Приклад телескопический, с двумя направляющими. Можно разложить рамочный тыльник для более удобного удержания на плече. Как и рукоять для переноски, сошки складные. Расположены под цевьем, имеют регулировки по длине. Приводу не страшны удары и падения. Несмотря на большой вес (5,7 кг) совершенно незаменим в засаде благодаря наличию сошек и приклада.

Хоп-ап

Регулируемый, барабанного типа, под откидной крышкой ствольной коробки. Доступ – 2 кнопки в районе прицельной облатки.

Прицельные приспособления

Открытого типа, мушка не складная, можно отрегулировать по высоте при помощи мушковерта. Целик не съемный, регулируемый, имеет компенсацию расстояния, диоптрический. У прицельной планки есть возможность регулировки по вертикали и горизонтали. Для установки оптических или коллиматорных прицелов и другого дополнительного оборудования предусмотрена рис-планка.

Магазин

Электробункерный на 2400 шаров. Питание отдельное, полуторавольтовыми батарейками (АА). Три режима работы: подача шаров выключена, происходит все время, при стрельбе. Рычаг сброса находится на магазине. Кроме короба базовой комплектации, пулемет совместим с обычными механическими магазинами М-4й серии.

Управление

Предохранитель находится над пистолетной рукоятью и представлен сквозным пином. Переводчик огня имеет 2 положения: предохранитель и автоматический огонь.

Хронограф подтвердил скорость 110-120 м/с. А высокая кучность стрельбы делает пулемет поистине незаменимым для баталий.

С уважением к вам и к вашему хобби, airsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта