Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор страйкбольной винтовки СВД (Cyma) CM057B M-Lok

17 Июля 2019

Достаточно новый образец. Страйкбольная модификация снайперской винтовки Драгунова (СВД).

 

Внешний вид

Глушитель, прицельные приспособления, ствол, цевьё, ствольная коробка – из алюминиевого сплава. Крышка ствольной коробки стальная.

Сделано качественно, отсутствуют облои, пластиковые изделия имеют равномерную окраску, люфты практически отсутствуют, всё собрано хорошо.

От СМ057 отличается отсутствием деревянных деталей и формой приклада.

 

Начинка

Устройство интуитивно понятно всем, знакомым с модификациями СВД. Гирбокс внутри стандартный для приводов этой серии. Хоп-ап регулируемый, регулировка происходит с помощью колеса. У этой модели кабель для подключения аккумулятора выведен в цевьё. Предполагается, что аккумулятор будет размещаться в ANPEQ. Его можно приобрести отдельно.

 

Управление

Спусковой крючок, предохранитель, переключатель режимов огня (одиночный-автоматический), рычаг отмыкания магазина.

В нижней части ствольной коробки есть гнездо для крепления быстросъёмной антабки.

 

M-Lok

Существенное преимущество этой модели винтовки от Cyma - ячейки интерфейса М-Lok для крепления дополнительного оборудования. Находятся на облегчённом цевье.

М-Lok - надёжная и простая система компании Magpul. Благодаря ей легко прикрепить, например, тактические рукоятки, ЛЦУ, фонарик или прицельные приспособления. В слоте с помощью 2 винтов и 2 гаек фиксируется любой совместимый аксессуар или заглушка.

 

Таким образом, плюсы - модульность, универсальность, и, в отличие от квадрейла, здесь нет лишних планок. Пользователь устанавливает их самостоятельно только там, где необходимо. Кроме того, в процессе установки компонентов не нужно снимать цевьё: M-lok позволяет работать ключом-шестигранником только с внешней стороны.

 

Итог

В целом, привод можно назвать удачной, лёгкой в обращении версией СВД для тех, кто идёт в ногу со временем. Кроме того, это тот случай, когда готовая усовершенствованная модель бюджетнее самостоятельного тюнинга СВД.


Вернуться
 
Полная версия сайта