Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Пистолет или …? Мучительный выбор каждого страйкболиста

29 Мая 2019

 Впечатлительные новички, которые первый раз пришли в страйкбольный магазин, глаз оторвать не могут от снайперской винтовки. Есть случаи, когда на эмоциях ее покупают, а потом мучаются в игре. Если рассуждать здраво, явным фаворитом становится пистолет. Причем не только для новичков.

Копейка рубль бережет

 Стартовать в страйкболе, прикупив себе только оружие, не получится. Нужен полный комплект амуниции. Когда предстоит много трат, включать режим тотальной экономии, и покупать только дешевую экипировку — не самое лучшее решение.

 Если выбор стоит между дешевым китайским автоматом и качественным пистолетом, второй выигрывает по ряду параметров. Хороший пистолет — надежный и скорострельный. А если взять модель с поддержкой автоматической стрельбы, она окажется не хуже автомата.

 Да, вы чуть потеряете в прицельной дальности. Вместо 20-25, она будет 10-15 метров. Но для первых боев это не критично. И первый пистолет, кстати, не временное оружие. Он вам еще пригодится. Но об этом чуть ниже.

Тот случай, когда мал золотник, да дорог

 Бегать по узким коридорам с автоматом или, не дай бог, снайперской винтовкой, жутко неудобно. Явное преимущество в бою получает самый быстрый и расторопный. Здесь, как в старых вестернах, кто первый «выхватил кольт из кобуры», тот и победил.

Для игры в здании пистолет может стать основным оружием, а для смешанного боя — дополнительным. Вы быстро снимаете противника с насиженного места и приносите команде победу.

С тюнингом, но без ограничений

 Опытные игроки тюнят оружие. Никуда от этого не деться. Но как только скорость вылета превышает 140 м/с, использование его в ближнем бою под запретом. Если мечта все-таки сбудется, и вы купите снайперку, спасением при прямом контакте с противником станет именно пистолет. [Это намек будущим снайперам о выборе первого оружия.]

«Надежный друг» всегда подстрахует

 Про боевых товарищей забывать нельзя. Но мы сейчас о другом. Когда клинит основное оружие, на помощь приходит... да-да, пистолет. Он «спас немало жизней», когда, казалось, все кончено.

Сомнения развеяны. Роль пистолета определена. Осталось выбрать подходящую модель. А сделать это поможет команда AirsoftSports.


Вернуться
 
Полная версия сайта