Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

ПМ или… ПМ?

01 Октября 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты.

 Сегодня мы поговорим о том, как выбрать лучший страйкбольный пистолет Макарова. Наш обзор будет касаться трех производителей - WE, Galaxy и KWC. У пистолетов разных компаний существуют как преимущества, так и недостатки. Вопрос, что именно для вас принципиально важно, а на что можно закрыть глаза.

Пистолет Макарова от WE

Конкретный образец - GGB-0384TM, модернизированный ПМ. Укомплектован глушителем, который очень стильно маскирует съёмный удлинитель внутреннего стволика, что смотрится очень эффектно. Корпус вы из алюминиевого сплава, а рукоятка фрагментарно оформлена пластиковыми вставками. Этот пластик ударопрочен, не боится случайных сколов, царапин и повреждений.

Если же говорить о конструкции, то у этой модели есть несколько важных особенностей. Во-первых, это наличие системы Вlowback. Имитация отдачи придаёт реалистичность, способствует более полному погружению в игру.

Разборная система пистолета тоже имитирует систему оригинала.

Кнопка сброса магазина удачно и эргономично расположена — почти нет шансов нажать её случайно.

На «грингазе» шары вылетают со скоростью 100 м/с, а это весьма неплохо для короткоствольного привода.

Пистолет Макарова от KWC

Рассматриваем PM NBB CO2 (ПМ) KCB-44DHN. Почти полностью металлический (пластмассовые только нашлёпки на рукоятке). На затворе видны саморезы, что незначительно влияет на внешний вид. Люфты отсутствуют. Мощность выше электропневматических аналогов. На новом баллончике C02 выдаёт скорость до 150 м/с, затем она снижается до 130, что в целом неплохой результат. Кроме того, в отличие от «грингаза», работает и при минусе, а одного баллончика достаточно как минимум для одного игрового дня. Из недостатков: вес, среди ПМ встречаются модели полегче.

Нет имитации отдачи, это минус к антуражности (хотя плюс к точности выстрела).

Пистолет Макарова от Galaxy

А именно G-11 Black Spring. Изготовлен с использованием оцинкованного металла, что даёт повышенную износостойкость. Скорость выстрела в базе 60-70 м/с. Минус очевиден, может обратиться плюсом - безопасностью в игре. Лёгкий вес - меньше реалистичности, антуражности, зато комфортнее носить с собой. Не регулируются прицельные приспособления, оптимален для работы на коротких дистанциях.

По итогам беглого обзора уже можно сказать, что WE получает первый приз за антуражность, KWC - за скорость и обе модели оценят более опытные игроки, а безопасность и лёгкость Galaxy подойдут начинающим или неприхотливым игрокам.

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта