Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Про скорострельность, надежность и мощность — «правильный» тюнинг страйкбольного оружия

03 Июня 2019

 Не успел новичок купить себе привод, уже меняет пружину. В погоне за скоростью плюет на общий баланс оружия, а потом мучается. Вкидывает деньги то в одно улучшение, то в другое, а желаемого результата нет.

Тюнить оружие нужно правильно. Тогда оно дает преимущество в бою и долго служит. Но бой бою рознь.

За мощностью пойдешь — товарища зашибешь

 При игре на полигоне без доработок гирбокса не обойтись. Привод после тюнинга становится мощным, пропадает «эффект матрицы» (от пуль уже не увернешься), но точность и кучность хромает: «в своих гад пуляет».

Хотите поражать цели на расстоянии — работайте над точностью выстрела. Ставьте соответствующий хоп-ап, который докрутит шарик. Меняйте стволик на полированный и чаще его чистите. Не забывайте и про прицел (лучше всего двойной). Подходите к тюнингу комплексно.

А сейчас «ложка дегтя» — на короткой дистанции с мощным стволом не поиграешь. На игру в здании вас с ним никто не пустит. Да и на полигоне товарищей надо уважать. От 150 м/с в упор травм не избежать.

На скорость позаришься — без патронов останешься

 Именно высокая скорострельность может решить исход игры в здании. У соперника шарик только подается в ствол, а вы уже поразили его из «быстрого» привода и бежите на другую локацию. Однако при прицельной стрельбе шарики, которые летят один за другим больно бьют в одну точку. Пожалейте соперников.

Тюнинг привода на скорострельность — это в первую очередь замена мотора и аккумулятора. Следом идут провода, электронный ключ и контакты. Есть случаи, когда поднять параметры можно новой проводкой на старой батарее. Каждый привод индивидуален и подходить к нему нужно соответствующе. Но заменой внутрянки дело не ограничивается.

Быстрый привод без хорошего коллиматора — стрельба из пушки по воробьям. Стрелять наобум бесполезно, а если наводить мушку с целиком, о скорости не может быть и речи. Из автоматического пистолета с механическим магазином шарики улетают в считанные секунды. Погнались за скоростью — не забывайте про большой механ или бункер.

На надежность забьешь — в бою пропадешь

Когда в бою клинит оружие — судьба игрока предрешена. Намного проще, а зачастую и дешевле заранее побеспокоиться об установке более качественных, надежных деталей.

Если говорить совсем по-простому — доработка надежности сводится к замене базовых комплектующих на дорогие брендовые детали. Опытные мастера знают особенности приводов и могут добиться хороших параметров с меньшим бюджетом. Если вы пока плохо разбираетесь в страйкбольных приводах, помогут специалисты AirsoftSports. Они подберут комплектующие, а если надо, установят их.


Вернуться
 
Полная версия сайта