Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Сравниваем модели (ARES) SL-10 и (ARES) SL-9.

28 Февраля 2020

Добрый день, коллеги-страйкболисты! Сегодня мы сравним две модели винтовок от ARES. SL-10 Tactical ECU Version – Black (SR-017E) и SL-9 Tactical ECU Version - Black (SR-015E).

Обзор SL-10 Tactical ECU Version

Эта модель отличается очень интересным ретро-дизайном. Сам внешний вид оригинальной винтовки говорит о том, что она относится к эпохе 90-х. Страйкбольная версия отлично копирует характерные детали боевого прототипа — фирменная тяжелая пистолетная рукоятка, разработанная для меткой и точной стрельбы, дополнительной стабильности. SL-10 — самая последняя модель, созданная на базе винтовки G36. Имеет цевье keymod.

Надо сказать, что, если боевой прототип имеет только два переключения — предохранитель и режим одиночных выстрелов, то страйкбольная модель имеет уже три режима — предохранитель, режим одиночных выстрелов, отсечка «по два» и автоматический режим. Именно поэтому в названии и фигурирует слово «автомат». Кстати, блоубэк тоже есть – для антуража.

Корпус из высококачественных полимерных материалов.

Огонь может вестись в полуавтоматическом и в автоматическом режимах. Вес — 4200 гр. Длина — 1020 мм, механический магазин вмещает 60 шаров. Скорость вылета – 125 м/с.

Проблемы и решения

Этот привод оборудован новым электронным блоком управления огнем, что позволяет добиться ровных и однородных очередей. Этот блок обещает контроль за магнитными датчиками, контролирующими положение поршня, уменьшение нагрузки на пружину, большую легкость в обращении со спусковым крючком. Однако за счёт этого увеличивается нагрузка на батарею, которая может разряжаться гораздо быстрее, нежели в версиях, не оборудованных таким вариантом электронного блока контроля огня. Этот момент важно учитывать во время игры. В остальном же, как правило, нареканий к этому оружию нет.

Теперь перейдём к обзору на следующую модель.

(ARES) SL-9 Tactical ECU Version - Black (SR-015E)

Обзор

Это снайперский вариант винтовки G36, появившейся в 1998 году, c нескладным регулируемым прикладом и направляющей для установки прицела. Следует отметить, что фирма ARES очень следит за аутентичностью всех своих приводов — поэтому и эта модель в точности повторяет свой огнестрельный прототип.

Режимы стрельбы: одиночный, отсечка по два, автоматический. Так что имеет полное право называться автоматом.

Автомат оснащен гирбоксом 3-й версии, поэтому к ней можно применять разнообразные варианты апгрейда. Камера хоп-апа регулируемая. В комплекте идёт механический магазин. Вес привода — всего 3300 гр., что существенно легче SL-10, о котором шла речь выше. Соответственно, такой сравнительно небольшой вес при всех тактических плюсах и является его преимуществом. Изготовлен из металла и ударопрочного пластика. Начальная скорость вылета шара — 125 м/с. Длина автомата — 1030 мм, то есть на 10 сантиметров длиннее модели, о которой шла речь выше.

Минусы

Как и любое другое оружие, это имеет свои недостатки. И вот первое, что бросается в глаза.

Относительно небольшая емкость магазина – всего тридцать шесть шаров. Некоторые проблемы с электронным блоком питания имеют место и в этой версии, но в SL-10 их стало значительно меньше. Кстати, с обеими винтовками можно проделать небольшой апгрейд — поставить вместо штатного полноразмерный магазин от G36.

С уважением к вам и вашему хобби, Airsoftsports.


Вернуться
 
Полная версия сайта