Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Страйкбол: ищем соратников

19 Апреля 2019

Здравствуйте.

 Для одних страйкбол – это способ иногда хорошо провести время, отдохнуть и развлечься. Для других же – нечто большее. И если вы поняли, что у вас со страйкболом не спонтанные встречи, а более серьезные отношения, тогда впору задуматься о команде. О постоянном коллективе, вместе с которым вы будете тренироваться, играть, сражаться и праздновать победы. Как же его выбрать?

Что для вас страйкбол?

 Если вы к страйкболу относитесь как к развлечению, «войнушке» по выходным, это одно. Однако, если вы понимаете, что страйкбол для вас – это всерьез и надолго, тогда и команду нужно выбирать соответствующую. Если команда активно тренируется, оттачивает тактические маневры, значит, в ней находятся люди, которые относятся к страйкболу как к серьезному виду спорта. Для них страйкбол – внушительная часть жизни.

Коллективный дух

 Даже люди, увлеченные одним делом, могут по факту говорить на разных языках. В результате это может привести к недопониманию и вылиться в нежелательные последствия во время игры. То же самое касается и людей с тяжелым характером – если в команде много тех, которые сначала действуют (чаще эмоционально), а потом думают, значит, атмосфера в коллективе хромает. И дисциплина, кстати, тоже. Важно еще обратить внимание на капитана команды – как он относится к людям, как люди относятся к нему. Он же определяет атмосферу в коллективе.

Уровень профессионализма

 Попасть в известную и заслуженную команду – безусловно, почетно. Однако, и тут есть свои нюансы. Как правило, участники такой команды играют вместе уже не первый сезон. А значит, к рекруту отношение будет свысока. И требования к вашим навыкам и умениям, кстати, тоже будут повышенными. Так что если вы только начинаете открывать для себя мир страйкбола, имеет смысл присмотреться к молодым командам. К тем, кто только начинает реализовывать свой потенциал и рвется в верхние эшелоны. С такими проще найти общий язык, а потом вместе развиваться и расти.

Выбор оружия

 Сейчас мы немного отойдем от темы, но не сказать об этом просто не можем. Не покупайте оружие, пока не определитесь с командой. Почему? Потому что у каждого бойца своя роль в команде. И если вас приняли на роль снайпера, тогда вам в первую очередь нужно будет купить СВД, а никак не АК. Разумеется, можно выбирать коллектив, опираясь на собственную амуницию, но это намного сложнее – придется проигнорировать все то, о чем мы писали выше.

Где набирают рекрутов

 В соцсетях несложно найти группы тех или иных команд. Если у них есть потребность в рекрутах, они всегда об этом сообщают. Еще можно обратиться к сотрудникам страйкбольных магазинов – зачастую они либо сами играют, либо знакомы лично с капитанами многих команд.


Вернуться
 
Полная версия сайта