Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Страйкбол. Весенние правила

05 Апреля 2019

Здравствуйте.

 Весна уже не только в календаре, но и на улице, а весна – это открытие сезона. Начинается коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негатива в эмоциях и противников в игре. Ключевое тут – «на природе». Погода позволяет выезжать на территорию под открытым небом и не бояться себе что-нибудь отморозить. И сегодня мы остановимся на основных нюансах именно весенних игр.

 

Игровая территория и лагерь

 Игра проводится на открытой территории. Сценарий игры согласуется заранее. Границы игровой территории определяются прямо перед игрой. К этой территории не относятся жилые лагеря команд участниц. Жилые лагеря не должны находиться рядом с местом, где собственно разворачивается игра и не должны мешать ходу игры. Покидая полигон, игроки убирают и вывозят оставшийся после себя мусор.

 

Некомбатанты

 Некомбатанты – это люди, которые не участвуют в самой игре. Это могут быть родственники и знакомые игроков, корреспонденты, обслуживающий персонал, местные и просто люди, которых случайно занесло на полигон. Некомбатанты, приехавшие с какой-то командой, обязательно носят повязки красного цвета. Это на всякий случай, ведь случай бывает всякий. Если повязку надеть забыли, ответственность за возможные последствия несут сами господа склеротики. Что касается людей, которые случайно оказались в поле игры, то с ними отношения должны быть спокойными и нейтральными. Любые конфронтации исключены.

 

Инженерные сооружения

 Как правило, на полигоне есть возможность возвести инженерные сооружения, вырыть окопы, траншеи и бункеры. Еще можно использовать мешки с песком, опилками, ветками, травой. Можно насыпать грунтовые брустверы, использовать бетонные, каменные, деревянные и металлические конструкции. Разумеется, они должны быть как следует закреплены – во избежание несчастных случаев.

 

Вредоносные приспособления

 Колючая проволока, ловушки, набрасывание веток или других материалов, способных навредить игрокам или испортить их экипировку – все это запрещено.

 

Техника

 Разрешено использование техники, если она является реальным армейским образцом военной техники или точной копией такого образца. Как правило, танки и БМП стоят на определенном месте и символизируют конкретную точку – служат ориентиром, например. БТР и грузовики могут также использоваться как транспортные средства. В то же время техника – такие же боевые единицы, как и личный состав. Технику можно как выводить из строя, так и ремонтировать.

 

Ночные задания

 Учитывая, что игры проводятся под открытым небом, задания тоже имеют свою специфику. В частности, напрямую зависят от времени суток. Так что если есть желание выполнить какое-то т.н. пакетное задание посреди ночи, об этом тоже стоит подумать заранее.

 

На этом, пожалуй, все. Собираетесь на «Зарю», «Сутки на броне» или «Адовы канистры»? Тогда увидимся на поле!

Подробнее на сайте нашей комнапии: AirsoftSports


Вернуться
 
Полная версия сайта