Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Страйкбольные очки: особенности и разновидности

03 Апреля 2018

Страйкбольные очки: особенности и разновидности

На сегодняшний день страйкбол обрел немалую популярность среди любителей активного отдыха. В ходе игры воссоздаются боевые действия различного характера. Участники используют пневматическое оружие с небольшими шариками, выполняющими роль патронов. Для максимального погружения в игровую атмосферу участники носят униформу, соответствующую реальным образцам. В качестве защитных средств используются очки страйкбольные. Данный элемент необходим как самим участникам, так и зрителям, присутствующим неподалёку. Приобрести страйкбольные очки по приемлемой стоимости вы можете в нашем магазине.

Наиболее распространённые виды изделий

В первую очередь страйкбольные очки можно разделить на две большие категории. Приборы открытого типа имеют достаточно простую конструкцию. К основным их частям относят линзы и регулируемые дужки. Данные изделия внешне схожи с солнцезащитными очками. Они почти не запотевают, имеют привлекательный внешний вид и небольшой вес. Линзы страйкбольных очков имеют различное цветовое исполнение. Например, желтые подходят для пасмурной погоды. Также они достаточно часто используются в лесистой местности. Розовые стекла нужны для пустыни, а тёмные комфортно носить в солнечный день. Прозрачные линзы оптимальны для использования в вечернее время. Таким образом, в зависимости от времени и места проведения игры любой желающий способен подобрать подходящий вариант.

Изделия закрытого типа представляют собой большую монолинзу, обрамлённую манжетой. Такие страйкбольные очки обеспечивают защиту глаз не только спереди, но и с боков. Помимо этого, они препятствуют попаданию на слизистые оболочки пыли и иных мелких частиц. Для надёжной фиксации очков на голове применяются широкие резинки. Минусом данных изделий является их достаточно большой вес. Использование этих очков продолжительное время может быть весьма утомительным. Стоит обращать внимание на материал, из которого изготовлена манжета. Хорошим вариантом являются полимеры на основе силикона. Они гипоаллергенны и долговечны. Вспененный полиуретан также является отличным решением.


Вернуться
 
Полная версия сайта