Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Страйкбольные барахолки: как не прогадать с покупкой б/у привода

13 Июня 2019

 Страйкбол — увлечение с высокой ценой входа, поэтому новички стараются экономить по максимуму. Чтобы экономия не обошлась вам слишком дорого, расскажем на что обратить внимание при выборе б/у привода.

Лучше один раз увидеть

 Покупать «кота в мешке» по фотографиям в интернете — не самое лучшее решение. Найти привод легко на досках объявлений и страйкбольных группах в соцсетях. Личная встреча с продавцом исключает покупку откровенного хлама.

 Определяемся с моделью привода, обзваниваем объявления, узнаем интересующие детали и сводим информацию в таблицу. Так удобнее выбрать оптимальный для себя вариант. Когда претенденты на покупку выбраны, узнаем про них все что можем.

 Не каждый опытный страйкболист сможет отличить одну и ту же модель автомата разных производителей. Бывает, что дешевую модель продают, как более дорогую. Поэтому надо заранее подготовиться.

 Есть признаки, по которым отличить привода смогут даже новички:

  • явные внешние отличия
  • маркировка и серийный номер
  • металлические и пластиковые детали (кстати, возьмите с собой магнит).

Хорошо снаружи — хорошо внутри

 Первое на что обращаем внимание — внешний вид. Если оружие выглядит аккуратно, нет сколов, вмятин и царапин, значит за ним хорошо смотрели. По опыту знаем — внимательный хозяин приводит в порядок не только внешний вид, а следит за оружием в целом.

 Если внешние дефекты все-таки есть — это еще не повод отказываться от покупки. Царапины и потертости на «скорость не влияют». Когда вы видите вмятины, лучше показать привод более опытному страйкболисту. Он может осмотреть внутренние детали с неполным разбором оружия.

Если что-то сломано и для вас это не критично, уточняйте цену ремонта и торгуйтесь с продавцом.

Не забываем про тюнинг

 Б/у привода хороши тем, что чаще всего они уже доработаны: стоит коллиматор или оптика, есть ремни и чехол, в комплекте отдают фонарик и дополнительный магазин. Но с внутренним тюнингом все наоборот.

 Доработка стрелковых параметров на базовых комплектующих ни к чему хорошему не приводит. Замена только пружины — это всегда чрезмерный износ остальных запчастей. Не тешьте себя мыслью о том, что после тюнинга на приводе еще не играли. Никто не знает, как он поведет себя в бою. А часто причина продажи — именно неудачный тюнинг.

Хорошо, чтобы еще и стрелял

 Если рядом есть безлюдное место — пристреливаемся. Из нормального автомата поразить ростовую цель с 50 метров — не проблема. Не долетают шары, подкручиваем хоп-ап. Если результата нет, скорее всего проблема в компрессии. А это уже повод отказаться от приобретения.

 Нет рядом полигона — ориентируемся по звуку выстрела. Он должен быть чистым. Без скрежета, щелчков и заеданий.

 Если выгода от покупки б/у автомата очевидна, берем и играем. Любые сомнения — повод выбрать бюджетную модель нового привода. Менеджеры AirsoftSports с этим помогут.


Вернуться
 
Полная версия сайта