Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Страйкбольные военные реконструкции: история в угоду развлечений

20 Июня 2019

 До ближайшей реконструкции еще полгода. Но организаторы уже сейчас вечера напролет проводят в библиотеках и военно-исторических музеях: перечитывают учебники истории, изучают архивные документы, по крупицам собирают сведения о традициях, быте, стиле одежды и вооружении былых времен.

 Сотни часов скрупулезной подготовки только для того, чтобы вдохнуть жизнь в события, которые давно прошли — оживить дух эпохи.

 С современным страйкбольным оборудованием процесс подготовки мероприятий стал куда проще. Нет нужды тратить месяцы на воссоздание оружия и амуниции. Взяли копийную модель страйкбольного привода и в бой.

 Такая простота делает реконструкции общедоступными. Команды покупают привода, амуницию и гордо называют себя именами реальный войсковых подразделений. С одной стороны, это хорошо. Культура игры в страйкбол постепенно растет. Если говорить на языке страйкболистов, «дрищи становятся покемонами».

 Пока такие устремления ограничиваются игрой на полигоне ради развлечения, вопросов не возникает. Однако все чаще новоиспеченные «подразделения» замахиваются на воссоздание реальных боев. Об исторической достоверности при этом даже речи не идет.

 Непосвященные зрители оценивают уровень проведения реконструкций по слепленным на скорую руку «пародиям» боевых событий. Историки, сразу видят дилетантский подход и делают выводы о страйкболе в целом.

 Конечно, есть разные страйкбольные направления. То, что мы обсуждаем принято называть моделированием военно-исторических событий. Но даже здесь, вместо исторической достоверности, все чаще обсуждают покрой кителя и марку нового привода.

 Если вы решили сделать достоверную страйкбольную реконструкцию, взять привод в аренду и найти полигон недостаточно. Моделирование — это в первую очередь месяцы и даже годы кропотливого труда в архивах и библиотеках. Как следствие, короткий, пропитанный духом былых времен, бой.

 Если все подготовлено и сдерживает только отсутствие оружия, заходите в AirsoftSports. Поможем.


Вернуться
 
Полная версия сайта