Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Страйкбольный автомат (LCT) PP-19-01 Vityaz (UP)

16 Января 2020

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Сегодня мы поговорим о первой серийной версии российского пистолета-пулемета от компании LCT. О нем говорят довольно много, и он, как нам кажется, того вполне заслуживает.

В коробке, в которой доставляют оружие, вы найдете брошюру с описанием внутренней начинки гирбокса и мерами предосторожности, которые важно соблюдать при эксплуатации, сам привод, два механических магазина по 50 шаров каждый. Установлен гирбокс третьей версии, оставляющий разнообразные возможности тюнинга. Есть два режима стрельбы — полуавтоматический и автоматический. Корпус изготовлен из стали, а рукоять — из ударопрочного пластика. При желании можно установить еще оптический прицел и глушитель.

 

О боевом прототипе

Это оружие изготовлено как реплика ПП-19-01 «Витязь», который был спроектирован в 2004 году на заводе «Ижмаш». Кстати, он был, в свою очередь, сделан на базе АК-105, поэтому многие детали корпуса будут похожи именно на эту модель. Название возникло потому, что он предназначался для отряда специального назначения «Витязь». Сейчас им вооружены, например, сотрудники патрульно-постовых служб, сотрудники подразделений МВД. Изначально ПП позиционировался как оружие, отличающееся очень хорошей эргономикой.

 

Технические характеристики и внешний вид реплики

Корпус сделан из стали. Даже мушка и рычаг затвора металлические. Цевье пластиковое, как у АК-105. Цевье сидит с небольшим люфтом. Под базой для мушки есть небольшая планка, на которую можно прикрепить фонарик. Переключатель режимов огня тугой, без люфтов. Отмыкание магазина происходит с помощью стального рычажка. Магазины люфтят, но это легко поправить. Кстати, пожалуй, что это один из немногих минусов этого ПП.

Крышка ствольной коробки сидит без люфтов, на нее можно поставить коллиматорные прицелы. Приклад складывается в левую сторону. Планка для крепления оптики тоже находится слева.

При сложенном прикладе сменить магазин не выйдет – нельзя это назвать прямо-таки недостатком, но привыкать к этому нюансу точно придется.

Если сравнивать с боевым прототипом, то сразу бросается в глаза некоторые отличия. Например, расположение заклепок, отличающееся от оригинального. Маркировки режимов огня тоже отличаются. Корпус слегка крупнее, нежели оригинальный, но это связно с гирбоксом третьей версии, тут мало что можно поделать. 

 

Как ведет себя на практике

Теперь разберемся, как привод ведет себя при стрельбе, как ощущается в руках. Привод очень маневренный и удобный. Смена магазинов занимает меньше времени, чем на приводах АК-серии. Можно менять и с правой, и с левой руки. В подсумок АК входят три магазина от ПП «Витязь». В магазинах есть недостаток — относительно небольшое количество шаров, но велика вероятность, что изготовитель потом это исправит, например, при выпуске новой версии.

Начальная скорость вылета шара — 120—130 м/с. Длина со сложенным прикладом — 460 мм, с разложенным — 705 мм.

Приятная отдача, спусковой крючок не слишком тугой и не слишком развинченный, позволяет получить удовольствие от стрельбы. Еще один небольшой недостаток — при смене аккумулятора можно легко сбить настройки хоп-апа.

 

Внутреннее строение

Гирбокс третьей версии – повторяет обычный АК. Камера хоп-апа стандартная. Внутренний стволик длиной в 250 миллиметров, внутренний диаметр 6,02 мм. «Витязь» работает на обычных литий-полимерных аккумуляторах.

Стенки гирбокса из алюминиевого сплава, установлены 8-миллиметровые подшипники. Механизм переводчика огня повторяет аналогичный механизм в оружии АК-серии от LCT. Поэтому можно сделать вывод, что, в принципе, вся внутренняя начинка идентична той, что делает эта фирма для АК-серии. Это хорошо, потому что несложно найти совместимые запчасти.

 

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта