Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Страйкбольный пистолет-пулемет (APS) Black Hornet Plus Semi / Auto SMG

10 Января 2020

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Как мы с вами знаем, зачастую именно пистолеты-пулеметы играют важную роль в игре на ближних дистанциях. За счет меньшего калибра они имеют очень высокую скорострельность и наносят не такой большой урон, но при выстрелах в упор до сих пор находятся вне конкуренции. Некоторые игроки используют пистолеты-пулеметы (ниже мы будем пользоваться аббревиатурой «ПП», а английское сокращение немного другое — SMG, то есть SubMachine Guns) как вторичное оружие до конца игры. Это позволяет варьировать разные виды оружия исходя из поставленной цели и технической задачи.

Сегодня же мы поговорим о пистолете-пулемете Black Hornet от китайского производителя APS.

 

Основные технические характеристики

Этот ПП газовый, с механическим магазином в комплекте. Магазин увеличенный, на 50 шаров (обычно в стандартные вмещается только 30 шаров). Есть направляющие планки для возможного тюнинга и дополнительных прицелов и аксессуаров. Следует отметить, что именно на эту модель можно поставить прицел, чего не предусматривают модели ПП многие других изготовителей.

Рукоятка стальная, специально усиленная под скорострельное оружие.

Начальная скорость вылета шара — 80-90 м/с.

На одном баллоне газа можно сделать до 30-ти выстрелов в полном автоматическом режиме и до 46-ти выстрелов в полуавтоматическом режиме.

В этом ПП есть интересная особенность, придуманная производителем для особого удобства — это так называемая «перевернутая конструкция» присоединения баллона с газом. Он в перевернутом виде действует как регулятор, позволяя газу сначала течь внутри баллона, а потом уже переместиться в камеру. Такая технология стабилизирует давление газа, тем самым давая стабильную скорость стрельбы и позволяя избежать неравномерных временных промежутков внутри серии выстрелов.

ПП оснащен переключателем режимов. Есть полуавтоматический и полный автоматический, переключить их можно, переведя флажок в другое положение.

Цвет оружия — черный блестящий, хорошо смотрится в руках.

 

Плюсы и минусы

Хорошая реалистичная отдача при стрельбе, высокая скорострельность делают это оружие незаменимым в интенсивной игре с ярким началом и боем на ближних дистанциях. На дальних дистанциях этот ПП не будет столь хорош (как, впрочем, и многие аналоги).

Поскольку многие детали корпуса выполнены из пластика, то вряд ли можно рассчитывать на очень большой срок службы. Впрочем, возможно, что к моменту выхода ПП из строя производитель выпустит другую версию, обновленную и усовершенствованную.

Наличие планок позволяет тюнинговать оружие на свой вкус — можно, например, установить прицел.

Надо отдать должное — все детали корпуса пригнаны хорошо и нигде не люфтят.

Еще один существенный параметр — это время перезарядки, которое существенно влияет на боевые показатели и на игру в целом. Время перезарядки Black Hornet — около трех секунд, потому что магазин отсоединяется довольно легко для оружия подобного типа. 

Мы надеемся, что обзор был для вас полезен.

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта