Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Сюжеты, которые чаще всего используются в рамках страйбольных игр

03 Мая 2018

Наиболее популярные сценарии страйкбольных игр

В современном мире уже давно проводятся соревнования между профессионалами, и разыгрываются сюжеты среди любителей по командному военно-тактическому виду спорта под названием страйбол. Его отличительная особенность заключается в использовании в качестве оружия "мягкой пневматики" и огромное число разнообразных сценариев, призванных доставить удовольствие всем участникам игры, которая проходит на специально отведённых для этого площадках. Если вы желаете попробовать себя в данном виде спорта, но отсутствует возможность приобрести всё необходимое снаряжение сразу, то аренда страйкбольного оборудования позволит насладиться игрой и глубоко погрузиться атмосферу военных действий.

Самыми популярными сценариями, которые полюбились многим спортсменов, являются:

  • Обычный командный бой.
  • Захват флага.
  • Контроль территории.
  • Спасение заложника.

Все вышеперечисленные сюжеты позволят участникам проверить себя на прочность и сплотиться друг с другом. Поэтому решение поиграть, к примеру, на корпоратив в страйбол служит эффективным способом наладить дружескую атмосферу внутри коллектива.

Особенности популярных сценариев

Каждый сюжет обладает своими отличительными чертами, которые позволяют как уже опытным игрокам, так и новичкам испытать массу новых эмоций и получить неизгладимые впечатления.

Командный бой - это сценарий, главной задачей которого является уничтожение всех противников. Чаще всего участники делятся поровну, чтобы никакая сторона не обладала явным преимуществом. Исключение составляют случаи, когда одна из команд занимает более выгодное положение с точки зрения тактики или имеет в составе более опытных игроков.

Сюжеты, в которых основная цель заключается в захвате флага противника, отличаются от командного боя тем, что для победы необходимо принести знамя другой команды на свою базу. Главная особенность в том, что собственную символику нельзя уносить с места, где она находилась изначально, а при убийстве игрока, несущего вражеский флаг, он остаётся там, где боец был нейтрализован.

Сценарий по контролю территории создаётся таким образом, что на площадка формируются определённые места, которые нужно занять путём размещения своего знамени. Время раунда строго ограничено и в тот момент, когда оно истекает, победа засчитывается команде, которая удерживает наибольшее число контрольных точек.

Спасение заложника является одним из самых интересных сценариев, так как для его розыгрыша требуется тщательная тактическая подготовка и высокий уровень командного взаимодействия. Цель одной стороны - не дать противнику освободить заложника, задача другой - спасти пленного за отведённое количество времени. Такой сценарий позволяет участникам проявить свои творческие навыки и способности к креативу, так как подобная игра содержит в себе множество предпосылок для создания интересного и захватывающего сюжета.

В нашем магазине вы можете приобрести современное и качественное страйбольное оборудование, которое подойдёт и для новичков, и для людей, давно занимающихся этим видом спорта.


Вернуться
 
Полная версия сайта