Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Сутки на броне. Как это было

02 Октября 2019

Здравствуйте, друзья и коллеги-страйкболисты. 15 сентября на подмосковном полигоне «Таманский» (Алабино) состоялась крупнейшая страйкбольная игра – «Сутки на броне». Юбилейная, пятнадцатая, военно-тактическая игра с массовым применением военной техники. Больше 3000 игроков. Эффект погружения – 100%! Пройдемся по итогам.

День первый

Рокот

Игра началась с массированного штурма. Армия Юга в буквальном смысле обрушилась на Рокот. Слаженные действия командования армии Юга привели к тому, что порой от обороны Рокота оставалось буквально пара окопов. Но несмотря на натиск Рокот устоял – спасибо танку-респу и вовремя подоспевшему подкреплению.

Альфа и Молот

Пока Рокот держал оборону, армия Севера тоже не сидела без дела. Более того, не сидела очень даже эффективно. Благодаря концентрированным ударам в районе Альфы флаг Юга был сбит с точки в 13.45. А меньше, чем через час, над Альфой развивался уже флаг Севера. Кстати, флагом северяне не ограничились – они уничтожили штабную палатку южан и начали наступление на Молот. База дважды становилась нейтральной и дважды южане ее отбивали. Как там было у Высоцкого: «Семь раз занимали мы ту высоту, семь раз мы ее оставляли…»

Гамма

Плацдармы Гаммы оказались в глубоком тылу армии Севера, однако из-за ожесточенных боев флаги к ним перебросить не удалось. В 14.00-14.30 плацдармы оставались нейтральной территорией. Более того, бои на Молоте не позволили южанам поставить флаги на плацдармах Молота в 15.00-15.30.

Рокот и Альфа

Ориентировочно в 16.30 командование армии южан пришло к выводу, что нападение на Рокот закончилась ничем, и поменяло приоритеты. Теперь ударная армия атаковала Альфу. Северяне не выдержали натиска противника, и к 17.19 район Альфу вернулась под контроль южан. Что касается натиска на Молот, то он оказался отрезанным от подкрепления и понес потери. Плацдармы (Гамма, Молот и Рокот) остались без внимания диверсионных групп и принесли своим армиям опорные пункты.

Но северяне и не думали так просто оставлять захваченные территории, так что вечером Альфа снова под их контролем. Там же они развернули последние плацдармы. Наступившее время штурмов прошло практически в равных условиях.

День второй

Орлан, Рокот и Альфа

Утром агрессивное противостояние продолжилось. Массированный удар южан выбил северян из Орлана и Рокота, но два часа спустя северяне собрались с силами и вернули себе обе точки. Что касается Альфы, то северяне ее взяли, но удержать не смогли. К концу игры точка так и осталась за южанами.

Спецоперации

Что касается спецопераций, то в этот раз северяне и южане шли вровень. Пленных мало, одинаковое количество найденных схронов, по два эвакуированных пилота. Правда, в воскресенье утром северяне организовали транспортный коридор между респами и смогли перебросить трех перебежчиков – благодаря этому получили существенное превосходство. И в результате армия Севера победила со счетом 166:130.

Сейчас немного отдохнем и начнем готовиться к весне.

С уважением к вам и к вашему хобби, Airsoftsports.


Вернуться
 
Полная версия сайта