Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Тюнинг страйкбольной винтовки (Cyma) CM702 M24 Black (Spring)

11 Июля 2019

Прототип M24 – Remington 700, снайперская винтовка США. Одна из популярнейших винтовок в страйкболе. Сегодня поговорим о тюнинге. 

Механизм М24 простой, хорошо тюнингуется, в том числе в полевых условиях. Пластик крепкий, толстый, металлические детали прочные. 

Базовые характеристики

Общая длина - 1100 мм, внутренний стволик ок. 500 мм, вес до 3 кг. Скорость вылета шара 6 мм - 140+ м/с.

Тюнинг

Ложе

Ложе приятно тяжелое, крепкое. В связи с тем, что цилиндр большой (в объеме 24 мм), то, когда поршень ударяется о голову цилиндра, на выходе имеем громкий звук. Кроме того, у стандартной головы цилиндра отсутствует демпфер. Чтобы винтовка стала тише, достаточно поролоновой прокладкой либо даже ватой тюнинговать ложе. 

Приклад

Незначительный люфт в прикладе легко убирается в домашних условиях. В помощь – изолента, резинки, подтягивание болтов. 

Голова цилиндра

Чтобы улучшить голову цилиндра самостоятельно, можно использовать толстую резину (например, от камеры). Внутрь головы цилиндра залить силиконовый клей, сделать голову прямой и отверстие. В итоге, с резиновой накладкой, получается прямая голова со скосом и демпфером. 

Пружина

Тюнинг пружины прямо влияет на скорость вылета. Можно пойти бюджетным путем и имеющуюся пружину просто усилить дополнительным куском. Или подойти к вопросу серьезнее. На 150 пружине М24 выдает 174-175 м/с. Важно, что помимо пружины в тюнинг-комплект входит алюминиевый поршень и стальная направляющая. 

Разгон до 200 м/с

 

Снова занимаемся пружиной, только берем на 160мм. На этот раз комплект существенно расширяется и прибавляет в цене. Понадобится пусковой механизм М24, цилиндр для цимовской М24, алюминиевый поршень и стальная направляющая, стальная голова цилиндра. 

Хоп-ап

Камера хоп-апа базовой комплектации хороша. Правда, за исключением того, что настройки хопа довольно грубые и периодически сбиваются. Выхода два: заменить на новую или обойтись резинкой PDI, но тогда следует подрезать боковой гребень.

Стволик

Хотите повысить кучность - меняйте стволик. Лучше на японский, у него и срок службы поистине впечатляет. Но удовольствие это не из дешевых. 

Итог

С одной стороны, совершенству нет предела и список возможных модификаций можно продолжать. С другой, лучшее – враг хорошего, и стоит рассчитать, чтобы на тюнинг у вас ушла не большая сумма, чем можно потратить на приобретение оружия, которое будет превосходить CM702 по характеристикам.

Есть вопросы по страйкболу? Обращайтесь.

С уважением у вам и к вашему хобби, airsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта