Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

В страйкболе АК или М4, как и маму — не выбирают, но кое-что об их отличиях знать надо

20 Июня 2019

Когда дело доходит до серьезных игр, страйкболисты моделируют боевые отряды. Это значит, что выбор между АК и М4 зависит только от того на какую сторону вы встали: темную или светлую.

Новички подумают, что отличия в оружии при таком раскладе не важны. Однако опытные игроки выжимают из этой информации максимум пользы в бою.

Маленький, да удаленький

В ограниченных пространствах явное преимущества Калашникова — складной приклад. Буквально пару секунд, длинный удобный в бою автомат становится компактным и мобильным. У М4, кстати, он просто регулируется по длине. Тоже хорошо, но коль речь зашла о сравнении, американский образец «на голову» отстает.

Знайте одно, если светлая сторона щемит вас в узкие коридоры — это неспроста. Скорость и маневренность берет верх над численным преимуществом. Будьте готовы.

Играть, да не заиграться

В отличие от автоматов серии АК, переключатель ведения огня в М4 расположен очень удобно. Одной рукой вы легко меняете режим с очереди на одиночный выстрел и обратно. Но с той же легкостью можно случайно задеть переключатель, и в самый неподходящий момент перевести его в Save. Случаи неполного включения режима, кстати, тоже не редкость.

Владельцам Эмки надо помнить, что баловство с режимами огня до добра не доводит. Если же вы на светлой стороне, а рядом новичок, который еще не наигрался с новым автоматом, застать его врасплох не составит труда. А дальше дело техники.

Обойму отстрелял, да в мертвяк

Когда шары закончились и дело дошло до смены магазина, у темной стороны нет проблем. Чего не скажешь о владельцах АК. С первого раза вставить обойму, четко зацепив передний зуб, получается не у всех. Не вышло сразу — вторая попытка, третья… Купили Калашников, отрабатываем технику.

Легче всего застать врасплох новичка за сменой механы. Но если заметно, что боец тренирован, на промедления не рассчитывайте.

Отслужил свое, да в утиль

Параметров для сравнения много. Но главным преимуществом АК остается надежность. Как боевой, так и страйкбольной версии, кстати. С Калашниковым вы всегда в гуще событий. Мороз, снег, грязь, пыль, дождь — не беда.

Увидели у врага подержанную Эмку, не лезем на рожон. Осадить соперника и чуть подождать очередных выкрутасов его оружия, куда проще.

А в целом оба автомата хороши. М4 удобный и практичный — создан для людей. АК мощный и безотказный — создан для войны.


Вернуться
 
Полная версия сайта