Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Виды пистолетов для страйкбола, их принцип действия.

29 Марта 2018

Пистолеты для страйкбола, принцип работы: газ, электро, спринг

Страйкбол – это достаточно увлекательная командная игра, к которой допускаются люди в возрасте от 18 лет. Она является имитацией военных действий. Участники могут освобождать заложников, совершать государственные перевороты, предотвращать действия террористов – все зависит от сценария. Главным атрибутом игры является оружие. Оно с высокой точностью имитирует настоящие пулеметы и пистолеты, оснащено лазерными прицелами и другими элементами. Приобрести оружие, одежду, обувь и другие аксессуары для игры можно в магазине Страйкбол.

Важные моменты

Современное оружие для страйкбола стреляет пластиковыми шариками, диаметр которых составляет от 6 до 8 миллиметров. Скорость вылета такой пули невысокая, что сводит риск травматизма во время игры к минимуму. Поэтому использование и ношение такого оружия не требует никаких специальных разрешений. Пистолеты стреляют достаточно точно, позволяют легко попадать в противника, нужный объект. Профессиональные игроки тюнингуют свое оружие, добавляют в него мощности, скорострельности, изменяют внешний вид и так далее.

Все оружие для страйкбола можно условно разделить на несколько категорий:

  • Пружинное (Spring). Такие пистолеты функционируют благодаря ручному приводу. Владелец сначала взводит пружину, затем отпускает ее, нажимая на курок. В результате из ствола вылетает пуля. Оружие является наиболее дешевым на рынке. Оно отличается простой конструкцией, ремонтопригодностью, не вызывает сложностей в использовании. Для его эксплуатации не требуются дополнительные расходные материалы. Пружинное оружие подойдет для игроков, которые только начинают овладевать техникой страйкбола. Оно отличается низкой скорострельностью, малой дальностью вылета пули.
  • Электропневматическое оружие. Принцип действия таких пистолетов практически не отличается от ручных приводов. Только в данном варианте пуля выталкивается за счет работы специального моторчика. Изделия оснащены аккумуляторной батареей мощностью от 7 до 11 вольт. Такие пистолеты имеют сложную конструкцию, однако они намного проще в использовании. Не нужно постоянно вручную натягивать пружину. Оружие подходит как для начинающих, так и для опытных игроков. Оно отличается высокой скорострельностью, но зависит от аккумулятора. Если данный элемент разрядится, использование пистолета будет невозможным. Поэтому участники обычно берут с собой дополнительную батарею.
  • Газовое. Такое оружие является наиболее востребованным среди профессиональных страйкболистов. Самое популярное оснащено небольшими баллонами, наполненными жидким СО2. В результате простых манипуляций газ расширяется, шарик вылетает из ствола. Существует 2 вида такого оружия: без отката затвора и с системой «блоубэк». Баллончик с газом легко заменяется, на это уходит всего пару секунд. Оружие позволяет совершать резкие и мощные выстрелы, работает практически бесшумно. Однако использовать его можно только в теплую погоду. Если температура воздуха на улице или в помещении падает ниже +10 градусов по Цельсию, пистолет перестает функционировать.

Приобрести разнообразное оружие для страйкбола, например, пистолет Gletcher Grach можно в нашем магазине. Широкий ассортимент изделий позволит подобрать идеальный привод для игры.


Вернуться
 
Полная версия сайта