Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Выбираем шары, исходя из задач

25 Июня 2019

Здравствуйте.

 В этой заметке поговорим о шарах. Понятное дело, каждый страйкбольщик со стажем уже давно выбрал шары, которые ему больше подходят. Но как говорится, нет предела совершенству.

 

Итак, все шары разные. Они различаются размером, весом, материалом – это понятно каждому, кто хотя бы раз их подбирал под свое оружие и отправлялся на игру. И в этой заметке мы рассмотрим «боекомплект» с точки зрения задач, которые собирается выполнять игрок.

 

Виды шаров

 

Пластиковые

 

Это самый популярный вид. Можно его назвать даже универсальным. Условно подходит под все задачи. Но разумеется, эта универсальность в некоторых частных случаях может сыграть с вами плохую шутку. Какую – расскажем ниже.

 

Алюминиевые и металлические

 

Эти шары нужны, когда необходимо достигнуть высокой кучности стрельбы. Они же ведут себя стабильнее в полете, чем пластиковые. Однако, у них есть минус – они травмоопасны. Понятное дело, что страйкбол вообще не такой спокойный, как шахматы, но тем не менее. Если стрелять такими шарами на небольшом расстоянии, или если у противника не очень крепкие защитные очки, может случиться неприятность. Поэтому использовать их можно только во время стрельбы по мишеням. Кстати, такие шары подходят для тюнингованного оружия.

 

Стеклянные

 

Те же плюсы и минусы, как и у предыдущих шаров.

 

Маркирующие

 

Шары с краской созданы для игроков, которые предпочитают точно знать, куда попали. А еще для пришедших в страйкбол из пейнтбола и скучающих по былым временам. Минус у этих шаров в том, что они не очень надежны – запросто могут взорваться не у цели, а во время выстрела. А это означает в лучшем случае глобальную чистку оружия. В худшем – его замену.

 

Трассирующие или светящиеся

 

Если вы собираетесь играть в темноте, эти шары станут вам прекрасными помощниками. А еще их полет просто классно смотрится. Однако, и здесь не без затыков. Помимо покупки этих шаров, нужно приобрести и установить специальную насадку на ствол. Эта насадка нужна, чтобы «заряжать» светом вылетающие шары.

 

Деревянные

 

Вариант для любителей экзотики. Ну или для тех, кому нравится запах дуба и вишни.

 

Биоразлагаемые

 

Эти шары в бою ведут себя также, как и пластиковые. Зато разлагаются чуть быстрее, чем 500 лет. Правда, и стоят они дороже. И тут уже каждый решает для себя.

 

По производителям

 

AIM TOP

 

Шары этого бренда стремительно захватывают рынок. Производителю удается выпускать шары высокого качества, сохраняя при этом демократичные цены на них.

 

RWA

 

Эта компания давно зарекомендовала себя как один из основных поставщиков страйкбольного оружия. Их шары premium-уровня, правда, и стоят они дороже.

 

Прочие

 

Конечно, производителей шаров куда больше, чем эти две компании. Есть еще BLS, MadBull, VFC, G&G и многие другие. Но они не так популярны, как вышеприведенные.

 

Надеемся, наша заметка была вам полезна.

 

Увидимся на поле!

С Полным списком шаров Вы можете ознакомиться здесь.


Вернуться
 
Полная версия сайта