Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Город засыпает. Просыпаются страйкболисты!

10 Ноября 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Сегодня мы решили поговорить о ночных играх. Понятное дело, что главное отличие – в ограниченной видимости. Как с ней справляться – в нашей сегодняшней заметке.

Тарссерные шары

Трассерные шары – обычные шары, покрытые фосфором. В некоторых регионах на ночных играх можно использовать только их. Они не только показывают, куда стреляет игрок, но и добавляют антуражности происходящему.

Гранаты

Гранаты в ночных играх – незаменимые соратники. Создавая шумовую защиту, можно изменить место расположения и подобраться к противнику поближе.

Приборы ночного видения

Приборы ночного видения чаще всего используются двух поколений – ПНВ 1+ и ПНВ 2+.

ПНВ 1+

Для работы ПНВ 1+ нужно хотя бы небольшое освещение, например, свет Луны. Если требуется хорошая видимость, а света звезд недостаточно, можно включить инфракрасный фонарь – он есть на каждом ПНВ. Правда, если посветить прямо на игрока команды противника, можно себя выдать. А еще если на ПНВ 1+ посветит фонарь, изображение пропадает.

ПНВ 2+

ПНВ 2+ в существенно дороже, но ему для приемлемой видимости достаточно ясного неба, даже Луна необязательна. Включение инфракрасного фонаря требуется только в абсолютно темных помещениях. А еще прибор ночного видения этого поколения не боится засветки.

Тепловизоры

«Фишка» тепловизоров в том, что благодаря им всегда можно заметить объекты разной температуры. В частности – тепло, выделяемое человеческим телом. Правда, и у тепловизоров есть минус – нечеткая картинка. С другой стороны, для того, чтобы обнаружить противника, этого более, чем достаточно.

Дополнительно

Ночью столкновения часто происходят на очень коротких расстояниях, так что защитная маска будет очень даже кстати. А если ситуация в игре требует бесшумного нападения, то про резиновые ножи мы уже писали.

Чего не стоит брать на игру

И пара слов о том, чего на ночную игру брать не стоит:

  • Подумайте десять раз перед тем, как брать с собой дальнобойный привод, поскольку в темноте все виды оружия уравниваются.
  • Казалось бы, фонарь не должен быть в этом списке, но тем не менее. Во-первых, глаза быстро привыкают к темноте. Во-вторых, фонарь может выдать ваше местоположение. Использовать его следует очень осторожно – если вы уже давно играете и знаете, как фонарем можно отвлечь противника или ослепить его.

С уважением к Вам и к Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта