Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

GreenGas или CO2? Подробный разбор

12 Апреля 2019

Здравствуйте.

 В прошлый раз мы рассматривали разницу между газовым, электропневматическим и пружинным оружием.(Ссылка)  Сегодня подробнее остановимся на различиях между разными видами газа. Главные герои нашего сегодняшнего выпуска – СО2 и GreenGas. Ничего идеального в мире не существует, так что придирчиво изучаем, что в каждом из них хорошо, а что – не очень.

 

Грингаз

Пропан с высокой степенью очистки, GreenGas создан специально для страйкбола. Как правило, в его состав добавляются смазки, ароматы. В частности, за счет силикона этот газ во время стрельбы еще и смазывает внутренние части оружия, делая их износ незначительным. Кстати, по этой же причине лучше не хранить магазин пустым. Более того, как разработчики, так и страйкболисты настойчиво рекомендуют держать магазин всегда заправленным хотя бы наполовину. Еще один плюс состоит в том, что магазин в любой момент можно дозаправить – секунд за 10-15. Но есть у «грингаза» и недостатки. И первый среди них – это чувствительность к температуре окружающей среды. Если за окном ниже +10°С, нормально пострелять уже не получится. А одной заправки хватает всего выстрелов на 20-25. Потом приходится дозаправлять, что в условиях активных боевых действий не всегда удобно. 

 

 

СО2

С одной стороны, углекислый газ лишен всех тех недостатков, за которые многие критикуют GreenGas. Одного его баллончика (12 грамм) хватает на 50-60 выстрелов. Причем, это если у оружия есть система blowback (затвор передергивается во время стрельбы). Если же ее нет, тогда можно сделать и 100 выстрелов. СО2 менее чувствителен к температуре – может работать и при -5°С. Скорость вылета шара, как правило, тоже выше. Однако, и тут не обошлось без минусов. И первый из них в том, что углекислота сушит внутренние части оружия. А значит, через каждые десять обычных баллонов стоит заряжать один сервисный – со смазкой. Баллончик нельзя дозаправить – только заменить на новый. Так что выезжая на игру, приходится брать с собой кучу запасных. И самое важное, если забыть вывернуть баллон после игры, потом придется менять прокладку оружия – газ ее высушит. И нельзя не сказать о цене – из-за того, что баллончики каждый раз приходится покупать новые, СО2 никак нельзя назвать бюджетным решением.

 

Словом, у каждого есть свои плюсы и минусы. И все страйкбольщики перед игрой расставляют приоритеты самостоятельно.

Выбрать подходящий для Вас газ Вы можете перейдя по ссылке нажав здесь.


Вернуться
 
Полная версия сайта